potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как нарастить зуб Современные способы наращивания зубов и их разновидности

Опубликовано: 5.3.2017

как нарастить зуб современные способы наращивания зубов и их разновидности

Еще 10-15 лет назад врачи-стоматологи и представить себе не могли, как можно восстановить сильно поврежденный зуб без использования коронки. Тем не менее, медицина не стоит на месте, и особенно это касается стоматологической отрасли.

Каждый год на рынке данных услуг появляется все больше интересных предложений, с помощью которых можно добиться красивой улыбки, потратив минимальное количество времени и врачебных усилий. К тому же в большинстве случаев это оказывается совсем не больно.

Сегодня наращивание зубов различными методами используется повсеместно. Опытные врачи способны не только исправить косметический дефект, но и придать улыбке невероятно красивый эстетический вид.

Как правило, стоматологи предлагают нарастить зуб в следующих случаях:

Несмотря на то что наращивание, или реставрация, является необычайно полезной методикой, существуют определенные противопоказания к применению этого способа. В первую очередь, следует учитывать, что нарастить костную ткань нельзя в той области, которую невозможно полностью изолировать от влаги. В такой ситуации композитное вещество просто не сможет засохнуть и закрепиться так, как это необходимо.

Кроме того, во время работы на новом материале следует быть особенно внимательными к состоянию своего здоровья. Индивидуальная непереносимость композитных веществ, которые используются при наращивании, встречается достаточно редко, но все же имеет место быть. К тому же у большинства людей, которые подвержены аллергическим реакциям на подобные материалы, они протекают достаточно тяжело.

Именно по этой причине наращивание зубных поверхностей практически никогда не делают беременным женщинам. Будущие мамы в период ожидания ребенка становятся необычайно чувствительными, и любое инородное вещество может вызвать у них совершенно неожиданную реакцию.

Наконец, косвенным противопоказанием для реставрации является бруксизм.

В том случае, когда поверхность повредилась из-за этой неприятной привычки, восстанавливать его бессмысленно, ведь в ближайшем будущем он сколется опять. Прежде чем приводить в порядок свою улыбку, необходимо разобраться в причине этого явления.

В большинстве случаев в стоматологических клиниках используется такой метод наращивания зубов, как композитная реставрация. Тем не менее, существуют и другие разновидности этого метода, которые, по большому счету, представляют собой сочетание этой методики и протезирования.

Реставрация композитными материалами используется только в тех случаях, когда не менее 2/3 костной ткани осталось не повреждено. Между тем довольно часто встречается ситуация, когда ее уже просто нет, а от зуба остался только корень. В таком случае ни один из пациентов не захочет расставаться со здоровым корнем, поэтому современные врачи-стоматологи, используя технику микропротезирования, наращивают новый зуб прямо на него.

Для этого изготавливается искусственная индивидуальная пломба, или культевая вкладка. Такая мера предупреждает изменение прикуса и, к тому же, является очень надежным способом восстановить поврежденный зуб. К тому же на культевую вкладку обыкновенно фиксируют металлокерамическую или фарфоровую коронку, которая не изменяет цвет и другие характеристики в процессе эксплуатации.

Кроме того, в современной стоматологии довольно широко используется для наращивания зубов штифты. Эта деталь представляет собой несъемный протез и состоит непосредственно из штифта и коронковой части. Самая популярная разновидность таких протезов – анкерные штифты, которые фиксируются в корневой области при помощи определенных химических препаратов и цемента.

При возникновении любых осложнений удалить анкерный штифт не составит труда даже начинающему врачу-стоматологу, ведь его очень хорошо видно на рентгеновском снимке.

В ситуации, когда требуется более прочная фиксация, часто применяются стекловолоконные штифты, которые, однако, очень сложно извлечь при развитии воспалительного процесса.

Вне зависимости от типа такого протеза, его установка состоит из следующих этапов:

Если ваши зубы слишком часто разрушаются, вам необходимо восстанавливать костную ткань. Для этого следует обратиться к квалифицированному врачу-стоматологу, который внимательно осмотрит вашу ротовую полость и даст соответствующие рекомендации, лучше других подходящие в вашей ситуации.

Наряду с традиционными лекарственными препаратами, для улучшения состояния ротовой полости нередко используется и терапия народными средствами.

В частности, приготовить полезные лекарства вам помогут следующие рецепты:

Нередко люди, которым предстоит реставрация зубной поверхности, интересуются, больно ли наращивать зубы. Безусловно, в некоторых случаях этот способ вызывает болевые ощущения, но современные методы анестезии полностью исключают вероятность дискомфорта.

Следите за состоянием своей ротовой полости, своевременно обращайтесь к стоматологу, и необходимости наращивать костную ткань у вас просто не возникнет.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами