potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

5 главных правил по уходу за татуировкой

Опубликовано: 25.2.2017

5 главных правил по уходу за татуировкой

Естественно, после того, как клиенту сделали в салоне татуировку, мастер обязательно даст ряд рекомендаций по дальнейшему уходу за рисунком. Однако происходит и такое, что человек попросту ничего не запомнил, так как был рад новому рисунку. Мастера салона www.tattookiev.org.ua выделяют ряд правил и рекомендаций, которые являются общими для всех.

1. В первую очередь необходимо пользоваться заживляющей мазью. Если клиент не знает такое название, которое озвучил мастер, то нужно попросить записать его куда-нибудь. Не нужно менять мазь или делать выбор в пользу какой-то из них самостоятельно, лучше всего спросить об этом у татуировщика. Многие рекомендуют пользоваться Бепантеном, ну а спиртовые средства или вазелин ни в коем случае нельзя использовать.

2. За татуировками нужно обязательно ухаживать. Следует следить за тем, чтобы рисунок не пересыхал. Как только кожа немного стянулась, нужно пользоваться мазью. Также следует мыть водой и мылом татуировку от всяческих загрязнений и сукровицы. Действовать нужно легко, чтобы не причинять своему телу боль.

3. При заживании татуировки образуется небольшая корочка. Она исчезнет самостоятельно. Ни в коем случае нельзя отрывать ее, ведь татуировка начнет после этого невыносимо чесаться.

4. После завершения сеанса нанесения татуировки, мастер накроет рисунок специальной пленкой. Снимать ее следует через несколько часов. Также придется делать такую повязку и потом, чтобы защитить ее от всяческих воздействий. Если после того, как пленка снимется, не остается никаких следов, то можно прекратить ее использование.

5. Пот очень сильно вредит татуировке. Естественно, человек не может перестать потеть. Однако не стоит ходить в сауну или баню хотя бы некоторое время. Также можно будет ненадолго позабыть о спортивном зале и занятиях.

В комментариях, на сайте tattooirovki.com, многие посетители переживают о том, что с течением времени татуировка станет бледной и потеряет яркие краски. Да, немного правды в этом существует. Однако некоторые просто не знают, что татуировкам полностью противопоказано солнце. Только что сделанный рисунок нужно тщательно оберегать от воздействия солнечных лучей. Ну а когда тату уже полностью заживет, следует также продолжать пользоваться солнцезащитными кремами и специальными средствами против загара.

Как бы то ни было, если человек забыл все правила и рекомендации ухода за татуировкой, то рекомендуется позвонить в тату салон и пообщаться на эту тему с мастером. Он обязательно еще раз подробно все объяснит. Никто не будет смеяться из-за плохой памяти клиента, ведь таких посетителей абсолютное большинство. Нужно ухаживать за нательным рисунком правильно, тогда он будет радовать всю жизнь и не потускнеет.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами