potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Австралийский менталитет

Опубликовано: 9.10.2018

австралийский менталитет

Жизнь в Австралии, впрочем, как и в любой другой стране, отличается по многим критериям. Для разных людей разные критерии имеют свою особую значимость. Для кого-то важен климат, кому-то просто необходима хорошая работа и высокая зарплата, кому-то нужны постоянные тусовки, а кому-то наоборот — тишина и спокойствие.

Одним из важнейших факторов является менталитет и ценности той страны, в которую вы отправляетесь на отдых. Ведь не имея представления об образе жизни граждан другой национальности, об их менталитете, можно запросто попасть в очень неловкую ситуацию, а в некоторых случаях даже за решётку.

В целом австралийцы — это доброжелательный, весёлый и позитивный народ. У них всегда хорошее настроение, они всегда счастливы! При общении у австралийцев принято улыбаться, если вы не последуете этому принципу, вас посчитают дурно воспитанным.

У австралийцев прослеживается принцип равноправия классов, все общаются на равных, будь то преподаватель и ученик, либо руководитель и подчинённый. Следуя этому принципу, в Австралии нет расовой борьбы, все равны.

Австралийцы придут на помощь в любое время, им не важно кому они будут помогать, какой он расовой принадлежности, пола или возраста. Также австралийцы с уважением относятся к иммигрантам, может это в силу того, что сама австралийская нация сформировалась из мигрантов и потомков, привезенных на континент заключенных.

В силу исторических обстоятельств, Австралия – многонациональная страна. Здесь живут мигранты или потомки мигрантов, преимущественно следующих национальностей (в порядке уменьшения):

Около 2,5% составляют потомки аборигенов Австралии.

В Австралии нет официальной религии, но представлено много конфессий – католицизм, англиканство и другие христианские конфессии являются преобладающими среди населения. В меньшей степени распространены буддизм, ислам, индуизм и другие.

Одно из самых глобальных и приятных различий состоит в том, что в Австралии люди не ставят работу на первое место, они не живут чтобы работать и не работают, чтобы жить. Они относятся к жизни проще, чем мы. В Австралии отдых и развлечения берут верх над работой. Чтобы это понять, стоит один раз увидеть, как они отмечают Рождество и Новый год, когда закрываются все учреждения и магазины. Австралийцы отдыхают «на полную катушку»! Еще они очень любят путешествовать и делают это по несколько раз в год.

Ну и в заключение отметим, что австралийцам не важно во что они одеты и что о них подумают люди. Шлепанцы на ногах даже стали своеобразным символом нации. Для австралийцев больше важен комфорт, чтобы то, что они носят было удобно. Согласитесь, это тоже не маловажное различие, ведь у нас, как говорится, «встречают по одёжке…»

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами