potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что делать, если ребенка укачивает в машине

Опубликовано: 17.7.2018

что делать, если ребенка укачивает в машине

Семейные поездки на автомобиле очень часто вместо радости приносят маленьким путешественникам только одно огорчение. Укачивание – это настоящая проблема, решить которую окончательно, к сожаленью, невозможно.

Так что делать, если ребенка укачивает в машине и другом транспорте? Есть ли возможность хоть немного облегчить неприятные симптомы?

Кинетоз – вот настоящее имя известной проблемы, которую очень часто можно наблюдать и у взрослых. Так называемая морская болезнь нередко становится причиной отказа от перемещения на том или ином виде транспорта, что создает многочисленные хлопоты.

Причина кинетоза скрыта в вестибулярном аппарате, который находится в голове у человека. Этот орган очень чувствителен к перепадам высоты. Любое изменение положения в плоскости верх-низ сразу же сказывается на самочувствии, вызывает неприятные ощущения. Особенно такой человеческий «гироскоп» слабо развит у детей в силу их возраста. Если вашему малышу от 2 до 12 лет, то он автоматически попадает в группу риска. Почему именно этот предел?

Почему кинетозу подвержены дети старше 2 лет?

Все дело в том, что совсем маленькие ребятишки еще не забыли ощущение покачивания, когда были единым целым с мамой. Именно поэтому они чувствуют себя спокойнее, когда их берут на руки и начинают укачивать, здесь срабатывает рефлекс. Конечно, бывают исключения из правил, есть крохи, которых тошнит и в полгода. Что касается верхнего предела, то после 12 лет вестибулярный аппарат становится достаточно «взрослым», чтобы реагировать на перепады высоты.

Перед тем как решать, что делать, когда в машине укачивает ребенка, необходимо знать, какие признаки бывают при морской болезни.

К симптомам кинетоза относят следующие ощущения:

Стоит также понимать, что все вышеперечисленные симптомы могут быть вызваны нарушением функционирования нервной системы или желудочно-кишечного тракта.

Поэтому если возникли сомнения, лучше лишний раз перестраховаться и посетить педиатра. В любом случае такой визит лишним не будет, доктор выпишет таблетки от укачивания, а также более подробно объяснит, почему ребенка рвет и укачивает в машине.

Как уже было сказано выше, кинетоз невозможно вылечить, его можно только перерасти. Это не значит, что надо смириться и ограничить все путешествия с помощью транспорта, вызывающего у малыша морскую болезнь.

Симптомы укачивания можно свести к минимуму:

Вот такие несложные действия помогут облегчить поездку всей семьи, и уже больше не надо будет задавать себе вопрос, что делать, если ребенка укачивает в поездке.

Родителям важно также не забыть запастись пакетиками, в случае, если кроху рвет, а также салфетками и дополнительным комплектом одежды.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами