potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Глазные зубы у детей

Опубликовано: 19.10.2016

глазные зубы у детей

Глазные зубы – название скорее народное, нежели медицинское. Скорей всего, что их нарекли по той причине, что корни зубов локализуются в непосредственной близости от глазных нервов. Любые воспалительные процессы в этой области могут стать причиной слезотечения, конъюнктивита, сильных болей в области глазниц и т.д. Из-за этой особенности удаление клыков происходит только после сильной анестезии и руками опытного врача. Интересный факт: ранее считалось, что неверно вырванный глазной зуб вполне может стать причиной слепоты.

У детей и взрослых клыки растут как на нижней, так и на верхней челюсти и, как вы понимаете, и там и там их по две штуки. Глазные занимают пространство между малыми молярами и боковыми резцами. У маленьких детей их прорезывание касается места посреди боковых резцов и обычных моляров.

Как и все их «соседи», глазные зубы закладываются у детей еще на стадии их эмбрионального развития, вот только в костную ткань они проникают намного глубже.

Характерные отличия, которыми обладают клыки у детей и взрослых, выглядят следующим образом:

То, где именно находится клык, его форма и основательность в целом – самое лучшее, что могла придумать природа. Благодаря своему расположению и строению глазные зубы способствуют удержанию и разрезанию даже очень твердой пищи. Потому за их здоровьем и целостностью нужно следить с особой тщательностью.

Прорезывание клыков вызывает у детей достаточно болезненные симптомы, а именно:

Если у детей лезут клыки, и этот процесс сопровождается повышением температуры до отметки в 39 и больше градусов, имеет место сильная диарея и кашель, рвота и признаки интоксикации организма, имеет смысл срочно обратиться к педиатру. Вполне возможно, что вы просто путаете симптомы прорезывания и отравления.

Симптомы появления клыков у детей сложно проигнорировать, тем более что есть проверенные способы уменьшения степени их проявления.

К таковым можно отнести следующие мероприятия:

Если вы являетесь приверженцем народной медицины, то для детей, у которых очень болезненно режутся глазные клыки, можно посоветовать следующие средства:

После выпадения молочных глазные клыки у детей формируются в 9-10 лет (касается нижнего ряда) и в 11-12 (актуально для верхнего ряда). Как правило, они имеют неизменное местонахождение, хотя встречается и аномальное их расположение. Последнее может быть результатом генетического сбоя, серьезной ошибки дантиста в процессе удаления молочных зубов или адентии – гибели зачатков постоянных зубов.

Все эти дефекты прикуса реально исправить с помощью брекетов, капп или современного выравнивания ряда путем вырывания кривых его составляющих и внедрения имплантов.

Удаление предлагается дантистами в том случае, если глазные клыки у детей не удается спасти путем консервативного лечения. Неприродная и несвоевременная потеря молочного зуба способна стать первопричиной неестественного и некрасивого прикуса у детей, тогда как для взрослых она может закончиться неспособностью нормально жевать и тотальной неуверенностью в собственной привлекательности.

Как уже говорилось выше, удаление клыков происходит в самых крайних ситуациях.

Производить его должен профессиональный стоматолог, иначе повышается вероятность таких осложнений:

Наложение швов в результате рассечения десны. Последнее делается ради более быстрого и безопасного извлечения зуба;Воспаление или сухость лунки;Отек и воспаление участка десны;Повреждение глазного нерва;Луночковое кровотечение;Продолжительная болезненность десны и неприятный запах изо рта.Все указанные последствия могут случиться с каждым из нас. Главное – это не игнорировать необходимость повторного посещения дантиста и не заниматься самолечением.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами