potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как красиво накрасить короткие ногти: особенности маникюра

Опубликовано: 3.11.2018

как красиво накрасить короткие ногти: особенности маникюра

Руки – визитная карточка любой уважающей себя леди. Поэтому ухоженная женщина просто не может не следить за их состоянием. Существуют девушки, которым повезло от природы – их ногтевая пластина удлиненная сама по себе, и очень красиво выглядит с любым маникюром, и даже без лакового или гелевого покрытия.

Но что делать, когда ногти очень короткие?

Накрасить их красиво довольно проблематично, что уж говорить о художественной росписи или инкрустации стразами. Одни решают эту проблему наращиванием, другие – опасаются его, боясь испортить качество пластин.

Но выход есть, и аккуратно накрасить короткие ноготки в домашних условиях может каждая из вас!

В первую очередь, вы должны позаботиться о качественном гигиеническом маникюре. Для начала срежьте всю кутикулу, которая может создавать визуальный эффект неухоженных ногтей. Кутикула также может «съедать» несколько миллиметров длины пластины, поэтому, удаляя ее, вы сможете сделать свои пальцы более изящными.

Сейчас существует масса средств для быстрой ликвидации ороговевшей ткани у кожного валика, но вы можете использовать и классический способ с распариванием и щипцами. Вы готовы продолжить делать качественный маникюр и узнать, как красиво и привлекательно накрасить короткие ногти?

С удалением кутикулы может справиться любая девушка, даже та, что далека от самостоятельного выполнения ухаживающих процедур. Для этого можно купить специальное средство для смягчения кожи в области основания пластины. После того, как оно подействует, просто отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой.

Если вы считаете, что без обрезного маникюра вам никак не обойтись, тщательно распарьте руки в теплой воде с содой или йодированной солью (греть их нужно не менее 10 минут). Затем быстро удалите только лишнюю (!) кожу в области основания.

Ни в коем случае не заденьте здоровую кожу и не наделайте себе кровоточащих ран. Это не только не украсит ваш окончательный маникюр, но и принесет определенную опасность в плане возможного инфицирования.

Прежде всего, нужно усвоить важное правило – декоративное покрытие ни в коем случае нельзя наносить на «сырую» необработанную пластину. От этого пластины портятся, слоятся и изменяют природный оттенок. Нанесение лака должно производиться только на подготовленную и защищенную бесцветным покрытием пластину.

Если у вас неравномерная поверхность ногтя, желательно шлифовать ее перед покрытием лаком. Для этого нужно приобрести в аптеке специальный шлифовальный блок, или воспользоваться грубой пилочкой.

«Ступени» смотрятся некрасиво в принципе, а цветное покрытие только подчеркивает этот дефект. Поэтому если перед вами встает вопрос о том, как можно аккуратно накрасить короткие ногти, вы должны обязательно подготовить пластину.

При проблемах с ее целостностью и здоровьем важно использовать специальные растворы и эмали для лечения.

Также стоит обратиться к натуральным растительным маслам. Особенно эффективно при терапии абрикосовое и миндальное масло.

Как качественно накрасить очень короткие ногти?

После всех основных приготовлений с удалением кутикулы и шлифовкой, покройте пластины прозрачной базой. Предварительно обезжирьте их поверхности. Наносите цветной лак только после того, когда база окончательно просохнет и закрепится.

Женщинам с укороченной ногтевой пластиной лучше всего обращать внимание на спокойные и приглушенные цвета лака.

Главное правило – красим ногти очень аккуратно! Начинать следует с середины, и вести тонкой кистью вертикальную линию. При этом не следует набирать слишком много лака – достаточно слабой тонкой полосы. Затем закрашиваем пустые участки, и только после наносим второй и третий слой. Кстати, на коротких ноготках плотное покрытие выглядит не слишком привлекательно, поэтому двух стандартных слоев будет вполне достаточно для вас.

Каким цветом можно накрасить короткие ногти:

Если вы уже определились с тем, каким конкретно цветом покрыть свои ноготки, самое время перейти к выбору стиля маникюра. Стоит сказать, что девушкам с очень короткими ногтями и лопатообразными пальцами лучше вообще не изощряться в плане рисунков и инкрустаций. Лучшим выбором для вас станет максимально спокойное и монотонное покрытие.

Все же решились сделать маникюр своей главной изюминкой?

Тогда самое время подумать над тем, какое оформление ногтей будет для вас наиболее приемлемо.

Французский маникюр – наиболее приемлемый вариант покрытия коротких ногтей. Однако если пластина слишком маленькая, его выполнение не только бессмысленно, но и невозможно. Можно попробовать использовать и темные оттенки лаков, но лишь в том случае, если из-под кончиков ваших ногтей не выглядывает валик. Иначе вы только привлечете ненужное внимание к не слишком красивой форме своих пластин.

Некоторые советы для стильного покрытия:

Вы также можете попробовать лаки с эффектом кракелюра. Но постарайтесь выбирать не слишком темные и не слишком «кричащие» оттенки, чтобы не создавать нежелательного контраста.

Еще один вариант – тонкий скотч, который продается в любом магазине товаров для парикмахеров и мастеров маникюра.

С его помощью можно создавать необыкновенно изысканные варианты маникюра. На коротких пластинах таковые будут смотреться особенно изящно и очаровательно.

Омбре, или растяжка в последнее время актуальна не только на волосах. Данный метод также практикуется в маникюре, причем, при наличии должной аккуратности и сноровки, ее может выполнить даже дилетант. Главное – просмотреть видео-уроки и предварительно «потренироваться».

Наконец, вариант с инкрустацией также никто не отменял. Сегодня для этих целей появилось еще больше интересных товаров – к вашим услугам не только стразы, давно набившие оскомину, но и разнообразные мелкие камешки, «бриллиантовая пыль», глазурь и т.д. Лак можно нанести даже в виде бархата! А если у вас есть художественный талант, вы можете сделать великолепную роспись со всеми перечисленными инструментами.

Как можно стильно накрасить короткие ногти – решать вам. Но если качественный маникюр у вас никак не получается – обратитесь к хорошему мастеру, который подберет для вас и форму пластин, и цвет их покрытия, и даже элементы росписи и декорирования. Будьте красивы!

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами