potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как мы теряем энергию: 14 причин отсутствия здоровья

Опубликовано: 15.3.2019

как мы теряем энергию: 14 причин отсутствия здоровья

Невозможно жить полноценной счастливой жизнью, если мы постоянно чувствуем усталость и апатию. Поэтому сегодня у нас начало очень важной темы об энергии для жизни, а точнее поговорим о том, как мы теряем энергию.

В этом мире всё устроено гораздо сложнее, чем мы думаем. Всё имеет свой смысл и всё подвержено влиянию самых разнообразных энергий. И конечно, человек тоже абсолютно полностью находится в плену энергий. Это стоит учитывать.

Мы не будем вдаваться в очень глубокие вопросы и просто поговорим о том, что забирает энергию у человека, постепенно делая его больным. В большинстве своём это привычные для рядового человека вещи.

Итак, что же приводит к потере энергии? Внимательно читайте и отмечайте то, что имеет место быть в Вашей жизни. Соответственно, чтобы прекратить терять энергию, Вам нужно будет убрать найденные негативные моменты из своей жизни.

В обязательном порядке хочу сделать одно предупреждение: относитесь ко всем рекомендациям разумно, без фанатичности. То, что Вы не можете принять на данный момент, то просто пропустите, а то, что покажется Вам вполне приемлемым, постепенно внедрите в свою жизнь.

Главное использовать в реальной жизни то, что Вы узнаёте, иначе от простого чтения статей толку будет очень мало. Именно практикуя в своей жизни необходимые полезные вещи, мы по-настоящему начинаем понимать и принимать их.

Это отнимает у нас просто огромное количество энергии. Когда мы не ценим то, что есть у нас в жизни, когда мы не умеем принимать судьбу вне зависимости от того, какая она, тогда мы начинаем разрушать себя.

В результате недовольства своей судьбой возникают такие эмоции, как гнев, уныние, сожалению и прочее. Они разрушают психику человека (тонкое тело), а затем и физическое тело.

Один из признаков того, что у Вас есть недовольство своей судьбой: Вы сожалеете о прошлом или боитесь будущего.

К примеру, человек жалеет, что 5 лет назад он не вложил куда-то деньги, в результате чего он мог бы быть сейчас богатым. Или человек боится, что в будущем он может остаться без работы и не сможет заработать достаточное количество денег, что является признаком безверия и атеизма.

Откровенно говоря, многие люди живут бессмысленной жизнью. У них нет конкретных целей в жизни, они толком не понимают, чего хотят от жизни. Сегодня это называется модно: «жить, как и все».

Это также отнимает много энергии, которая расходуется в пустоту непонятно на что. И это серьёзная проблема в наши дни.

Соответственно, очень важно учиться ставить цели и достигать их. Это помогает направить энергию в нужное русло, а не рассеивать её на что попало. По постановке и достижению целей рекомендую Вам изучить статью:

Как правильно ставить цели и достигать их: секретное руководство

Как Вы видите, недостаточно научиться ставить и достигать цели. Ещё нужно знать, какие цели должны быть.

Если у нас есть цели, которые направлены только на наше личное благо (ну или на благо семьи), то эти цели эгоистичны, и мы тоже являемся самыми обычными эгоистами. Ещё хуже, если достижение наших целей приносит вред или страдания хоть каким-либо живым существам (к примеру, мясной или алкогольный бизнес).

В этом случае мы превращаемся в некую раковую опухоль на теле Вселенной. И как и принято поступать со злокачественной опухолью, нас постепенно будут «вырезать из организма», лишая энергии и счастья.

Поэтому, чтобы понять, как мы теряем энергию в этом плане, необходимо проанализировать наши цели и устремления в жизни. К несчастью для нас большинство из них эгоистичны.

По этому пункту будет полезна статья:

Какие цели должны быть в жизни: список основных целей

Мы часто недооцениваем весь вред, который приносят обиды. Казалось бы, обиделся, да и ладно. Но это оставляет глубокий след в нашем подсознании и судьбе.

В аюрведе говорится, что в результате обид поражается наше психическое тело, а через некоторое время это начинает проявляться на физическом теле в виде болезней, для борьбы с которыми требуется много энергии. По-большому счёту все проблемы со здоровьем результат проблем более тонкого психического плана.

Важно научиться прощать всех и вся, а ещё лучше научиться не обижаться, что могут только по-настоящему счастливые люди. Такая способность приходит только в результате многолетней работы над собой, качествами характера, привычками, образом жизни.

Как много проблем приходят из-за беспокойного ума, как много глупостей мы совершаем из-за этого. Мудрецы говорят, что любые решения, особенно важные, нужно принимать только тогда, когда ум абсолютно спокоен и мы не находимся под влиянием эмоций.

Когда ум беспокоен, то он постоянно мечется с одного объекта на другой, в нём постоянно возникают какие-то мысли, желания и т.п. Многому из этого не суждено воплотиться в реальность, ввиду чего ум становится ещё более беспокойным. Это одна из важнейших причин того, как мы теряем энергию.

Крайне важно научиться успокаивать ум. Помните, что беспокойным ум — это враг человека, а спокойный и рассудительный ум — наш друг.

По этому пункту можно написать целую книгу, а то и не одну. Во-первых, стоит знать, что значительная часть энергии нашего организма затрачивается на переваривание пищи. И чем больше мы будем нарушать адекватные правила питания, тем больше энергии будет уходить в эту область.

Как мы теряем энергию, игнорируя разумные правила питания?

Постараюсь как можно короче перечислить основные ошибки в питании современного человека:

Кстати, некоторую полезную информацию на этот счёт Вы можете взять в статье о правильном питании

Идём дальше

Через речь у человека также уходит много энергии, особенно, если мы ведём пустые беседы ни о чём. Ещё хуже, когда мы кого-то критикуем или осуждаем.

Нужно стремиться разговаривать на возвышенные темы или говорить только по существу. Это больше касается мужчин, тогда как женщинам периодически выговариваться просто необходимо, так они снимают психическое напряжение.

Курить вредно, это факт. Тут я писать много не буду, лучше изучите статью:

[Всё про яды] Вся правда о курении

Как мы теряем энергию из-за простого взаимодействия с солнцем? Очень просто: находимся под открытыми лучами в середине дня.

Особенно неблагоприятно это в пустыне, так что любители отдохнуть на юге, будьте осторожны с экскурсиями среди дня под палящими лучами солнца. К сожалению многие люди не знают, что с 12 до 16 часов на открытом солнце человек теряет энергию, и они с удовольствием идут загорать в это время.

Йоги говорят, что чем реже дышит человек, тем дольше он будет жить. Постарайтесь понять эти слова разумно. Дыхание должно быть спокойным и ровным. Многие восточные практики включают в себя элементы пранаямы, дыхательной гимнастики, благодаря которой человек успокаивает ум и гармонизирует процессы в организме.

Когда же человек дышит часто и при этом глубоко, то он теряет много энергии, может сбиваться работа многих внутренних органов и т.п.

Если говорить откровенно, то в первую очередь, секс — это не инструмент для получения удовольствия, а деятельность, направленная на зачатие детей. К тому же аюрведа утверждает, что чрезмерное увлечение сексом отнимает очень много энергии.

К сексу нужно относиться разумно. Наилучший вариант — это секс с любимым мужем или женой при наличии взаимного желания обоих.

Когда человек занимается сексом с кем попало, при отсутствии любви к партнёру, то это будет отнимать много энергии. Секс без желания и вообще беспорядочные половые связи — это путь не только к потере энергии, но и к деградации.

Неправильное отношение к распорядку дня — вот, как мы теряем энергию в большинстве случаев. Это очень распространённая причина. Многие из нас нарушают режим дня постоянно, но даже не задумываются о том, как это влияет на их здоровье и жизнь в целом.

Это вопрос, с которого многие люди начинают своё саморазвитие. И он действительно очень важен. Если мы будем спать очень много или очень мало, то сил на нормальную насыщенную жизнь практически не будет. Также сон после 7 утра вреден и не несёт абсолютно ни какой пользы.

Разобраться в вопросах, связанных с режимом дня Вам поможет статья:

Правильный распорядок дня разумного человека

Зачастую человек настолько сильно хочет что-то получить, что «лезет из кожи вон». Это деятельность в страсти, которая не приносит долговременного удовлетворения, спокойствия и счастья.

Разумный и образованный человек знает, что очень многое в нашей жизни зависит не только от нас. Если посмотреть вокруг, то можно увидеть, что есть бедные люди, а есть богатые, есть умные, а есть глупые. Почему так происходит? Почему все не могут стать богатыми и умными?

Ответ прост: каждый получает в жизни то, что заслужил в прошлых жизнях. И если тебе не положено стать богатым, то ты хоть головой об стенку бейся, но у тебя это не получиться. Хотя внешне иногда получается (кто-то крадёт, кто-то обманывает и т.п.), но счастья такое богатство не приносит.

Поэтому наиболее разумно расслабиться и просто жить. Это не означает, что не нужно ни к чему стремиться, но это говорит о том, что не нужно обращать на это очень много внимания. В жизни есть вещи поважнее. Помните, что смерть всех делает равными с материальной точки зрения. А вот с духовной — это зависит от Вас…

Это одни из наиболее распространённых пороков современности. В этом вопросе важно разобраться не только для того, чтобы понять, как мы теряем энергию, но и узнать главный способ стать и здоровым, и счастливым, и успешным.

Жадность — это желание получать больше, чем отдавать. Практически все современные люди, за редчайшим исключением, жадные в той или иной мере. Виной тому активно распространяемая философия потребления. Приверженцы этой философии считают, что чем больше у человека будет материальных благ, тем счастливее он будет.

Но такое поведение приводит к тому, что мы превращаемся в паразитов в едином организме вселенной. Нам плевать на всех, лишь бы нам было хорошо. Таким образом, мы нарушаем один из главнейших законов вселенной: обмен энергиями.

Другими словами, чтобы что-то получить, нужно что-то отдать, причём в энергетическом эквиваленте отдать не меньше того, что мы хотим получить, а лучше больше. Нарушителей этого закона Бог, вселенная, природа начинает лишать энергии, чтобы, в конце концов, человек понял, что он что-то делает не так. К сожалению, понимание приходит не так быстро, как хотелось бы.

На основе жадности у человека возникает алчность, это неуёмное желание получать всё больше и больше. Но помните, что удовлетворить материальные чувства и бешеный ум невозможно.

Очень рекомендую изучить статью, которая может отлично дополнить то, о чём мы говорили выше:

Бескорыстная деятельность как способ быть счастливым и востребованным в обществе

Мы довольно подробно разобрали то, как мы теряем энергию. Думаю Вас это заставило задуматься, как минимум.

Теперь в качестве небольшого бонуса Вы узнаете, как можно восстановить энергию через элементы природы. Об этом нам говорят просветлённые йоги современности, поэтому стоит обратить внимание на то, что советуют мудрецы.

Сюда относится питание натуральной пищей, жизнь на природе, хождение босиком по земле, созерцание деревьев и т.п.

Это питьё воды из колодцев и ручьёв, плавание в реке и море, избегание алкоголя, кофеинсодержащих напитков, соды.

Нахождение на солнце в приемлемое время суток, употребление в пищу фруктов, злаков и других продуктов, содержащих солнечный свет.

Вдыхание чистого воздуха в горах, лесу, на берегу моря. Избегание курения и мест большого скопления людей.

Это базовый уровень, в который входит культивирование позитивного мышления, доброты и хорошего настроения.

В городах, особенно больших жить не очень благоприятно, но если нет другого выхода, то знайте, что там источником энергии являются храмы, церкви, монастыри.

Давайте подведём итог статьи. Теперь Вы обладаете информацией о том, как мы теряем энергию и дальше всё зависит от Вас.

Конечно, лучший выбор, это начать прорабатывать эти вопросы, постепенно избавляясь от всего, что лишает нас здоровья и энергии. Это выбор разумного человека. Как минимум, теперь у Вас нет права сказать: «А я не знал об этом. Мне не сказали».

Распорядитесь полученными знаниями грамотно. Ещё раз перечислю 14 причин того, как мы теряем энергию:

Развивайтесь, работайте над собой и Вы обязательно увидите результат.

Если Вы видите, что данная статья полезна широкому кругу людей, то поделитесь ею в социальных сетях!

Обязательно изучите статью, которая напрямую дополняет данную статью: Где взять энергию для жизни:17 способов получения энергии

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами