potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как приучить щенка к туалету, приучение щенка к туалету дома

Опубликовано: 25.12.2016

как приучить щенка к туалету, приучение щенка к туалету дома

Прежде всего, чтобы ответить на вопрос – как приучить щенка к туалету, необходимо уделить как можно больше времени и внимания тому, чтобы приучить щенка делать «это» на улице. Вам понадобится: комната без половых покрытий, блокнот и карандаш, любимое лакомство питомца в достаточном количестве. Главный ваш козырь – строгость, а в некоторых случаях иногда даже необходимо будет наказать малыша.

Так, как приучить собаку к улице? Прежде всего, помните, что собаки чистоплотные животные и поэтому часто сами выбирают место для своего туалета. Чем больше ограничено место в комнате или квартире, тем вероятнее всего, что малыш будет ходить в одно и то же место. Помните, что собака не будет гадить в том месте, в котором она спит или отдыхает.

Хозяин должен хорошо знать повадки своего питомца для того, чтобы начать приучать его к туалету. Блокнот и карандаш понадобится, чтобы вести учет, когда щенок ходит в туалет и как он себя перед этим ведет.

Замечено, что многие щенки и большие собаки предпочитают справлять нужду после еды или сна. Поэтому можно составить график и пользуясь им по времени выводить собаку на улицу.

Обычно, перед тем как щенок хочет в туалет, он ведет себя беспокойно и в этот момент необходимо вывести его на улицу. Для начала нужно выводить щенка 5-6 раз в день, затем немного меньше пока он не приучится справлять нужду на улицу. Почему так много? Потому, что малышу вредно терпеть и необходимо это учитывать, приучая его к туалету. Если вы чувствуете, что малыш не успеет, то старайтесь отвлечь его звуками, действиями и тд. После того как щенок сделает на улице своё мокрое дело обязательно похвалите его. Он обязательно это запомнит.

Если щенок после прогулки все равно сделал лужу, необходимо его наказать. Лучше сразу же, чтобы он понял, почему его наказали. Как раздражающий фактор может быть использован хлопок, крик.

Только ежедневная тренировка позволит приучить быстро щенка справляться со своими биологическими ритмами и потребностями. Помните, ваше терпение станет лучшим стимулом для того, чтобы у вас все получилось.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами