potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Когда нужно делать прививку

Опубликовано: 15.11.2018

когда нужно делать прививку

Туберкулез, краснуха, дифтерия, столбняк, корь, полиомиелит, коклюш, паротит, гепатит В – заболевания, которые внесены в график прививок для детей. С помощью таких несложных методов можно защитить организм от самых распространенных и опасных болезней и инфекций.

Благодаря принятым мерам он получит искусственный иммунитет к заболеванию, который убережет его как от самой болезни, так и от ее последствий.

Необходимо строго соблюдать сроки вакцинации и ревакцинации. График профилактических прививок новорожденным и старшим детям составлен с учетом риска заболеваемости, возраста и состояния здоровья, образования иммунитета.

К примеру, иммунитет к кори вырабатывается сразу после первой прививки, а чтобы уберечься от полиомиелита, необходимо повторять процедуру на протяжении трех месяцев.

Первые вакцинации получают еще в роддоме в первые сутки жизни. Сразу делается прививка от гепатита В, а спустя 3-4 дня – от туберкулеза.

На этом календарь прививок для детей заканчивается, но стоит упомянуть, что взрослые должны проводить ревакцинации от столбняка и дифтерии каждые десять лет.

Новорожденных и детей старшего возраста, которые болеют и восстанавливаются после заболевания, не прививают. После процедуры малыш ведет обычный образ жизни, однако родители должны за ним наблюдать. В случае повышения температуры или появлении других недомоганий необходимо обратиться к врачу.

Календарь вакцинации предусматривает прививки от следующих болезней:

Реакция манту – главный профилактический метод обследования на туберкулез. Проба позволяет определить наличие заболевания в организме.

Ежегодному обследованию с помощью внутри кожной пробы манту подлежат дети, начиная с возраста 1 год, и подростки. Разрешается только здоровым малышам. Плановая манту проводится регулярно, несмотря на реакцию от предыдущей пробы.

При вводе туберкулина (вещества, которое используется для определения наличия заболевания) в верхнем слое кожи образуется набухание, своеобразная «пуговка». Очень важно правильно ухаживать за этим местом, ведь запрещенные манипуляции могут повлиять на результат. Нельзя мазать ее перекисью, зеленкой и другими антисептиками.

Важно не допускать контакта этого места с водой или другой жидкостью. Также не стоит заклеивать ранку пластырем или заделывать другими методами. Нельзя допускать расчесывания. Когда врач оценит результат, то ранку, если на ней образовалась язвочка, можно обработать, как и любое другое поражение кожи, используя все традиционные средства.

Перед любой прививкой или ревакцинацией необходимо посетить врача, который осмотрит ребенка и даст разрешение на проведение манипуляций.

Сейчас распространена практика отказа от прививок, хотя она не оправдана. В любом случае привитый организм способен дать отпор заболеванию и даже если малыш подхватит ту или иную инфекцию, она будет протекать в легкой форме и не даст осложнений. Кроме того, с помощью профилактических прививок можно остановить эпидемию и даже предотвратить это явление.

Принимать решение относительно целесообразности прививки для ребенка может исключительно родитель. Однако, уважаемые родители, перед принятием такого решения хорошенько взвесьте все «за» и «против»!

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами