potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Макияж на каждый день: секреты нанесения

Опубликовано: 3.9.2017

макияж на каждый день: секреты нанесения

Каждая представительница прекрасного пола хочет выглядеть безупречной леди в любое время дня и ночи. Но как порой хочется подольше понежиться в кроватке с утра, а не наводить красоту перед походом на работу или учебу. И если лень победит, и дама полежит в постели лишние 5 минут, то, скорее всего, не успеет сделать мейк-ап.

Чтобы такого не случилось, предлагаем вам научиться делать простой макияж на каждый день. Он не требует много времени на выполнение, зато вы будете чувствовать себя красивой и уверенной весь день.

Любая косметика помогает нам скрыть несовершенства кожи (прыщики, покраснения, шелушение и прочее) и подчеркнуть достоинства: красивые губки, яркие глаза и т.д. Мейк-ап на каждый день не должен быть слишком тяжелым и походить на маску, делаться быстро и смотреться естественно.

Что необходимо для создания простого и красивого макияжа:

Про стандартный набор: тональный крем, туш, помада, тени, румяна говорить подробно не будем, Этот минимум, скорее всего, есть в косметичке у каждой красавицы.

Остановим свое внимание на дополнительных средствах, которые неплохо бы иметь под рукой:

Например, светловолосым женщинам лучше отказаться от черной подводки и остановить свой выбор на коричневом тоне. Второй карандаш нужен для бровей. Его берите чуть темнее, чем цвет вашей шевелюры.

Создавая простой макияж для ежедневных дел, помните, что выполнять его необходимо в светлых тонах. Слишком яркие и кричащие оттенки смотрятся неуместно и вызывающе в дневное время. Такие цвета лучше использовать для выполнения вечернего макияжа простого или не очень. Запомните, идеальный мейк-ап на каждый день должен быть легким и незаметным.

Итак, с набором необходимых «красок» разобрались, но без дополнительных инструментов не обойтись. Давайте обсудим и их.

Чтобы красиво накрасить свое личико вам понадобится:

Если у вас есть все инструменты, то это просто замечательно.

Не забывайте за ними правильно ухаживать и содержать в чистоте. После нанесения косметики складывайте инструменты в специально отведенную для этого коробку, это продлит срок их службы. Если видите на инструментах загрязнения, то промойте их.

С косметикой и вспомогательными средствами для ее нанесения все понятно, пора ответить на главный вопрос – как сделать простой ежедневный макияж самостоятельно:

Выполняя простой макияж для зеленых глазок, красавицы должны быть очень внимательны к выбору оттенков косметики. Так, слишком яркие цвета могут слиться с радужкой глаз. Весьма подходящей гаммой на каждый день для обладательниц зеленых глаз станут все оттенки фиолетового.

Причем, можно такого цвета взять не только тени, но и туш для ресниц, это будет смотреться весьма оригинально. Помаду рекомендуется использовать из теплой палитры. Простой макияж на каждый день для карих глаз оптимально делать в теплых тонах.

Тональный крем с эффектом загара, нежные тени на веках, помада винного оттенка сделают мейк-ап очень естественным. Если кожа у обладательницы карих глазок очень светлая, то лучше выбирать тени лиловых и серебристых тонов, а помаду «вкусного» ягодного цвета.

Простой повседневный макияж для голубых глаз имеет свои особенности. Дело в том, что у обладательниц голубых глазок радужка нередко меняет свой оттенок. Это может зависеть от настроения, одежды, освещения и других факторов. Если хотите подчеркнуть небесный цвет своих очей, то используйте жемчужно-синие тени. Помаду при таком мейк-апе выбирайте нежную, неброскую.

Как видите, создать красивый и уместный макияж на каждый день совсем несложно. Потренировавшись, вы будете выполнять безупречный мейк-апа за четверть часа. Если с первого раза получится не так, как вы планировали, не переживайте, не Боги горшки обжигали, тренируйтесь. Чтобы было проще, придумайте 2–3 идеальных образа и научитесь их воплощать в жизнь. А когда «набьете» руку, можете поэкспериментировать с цветами.

В общем, не ленитесь, пробуйте и все у вас получится! Вперед, к красоте!

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами