potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Маникюр с фольгой: создаем себе модный дизайн ногтей легко и просто

Опубликовано: 3.1.2018

маникюр с фольгой: создаем себе модный дизайн ногтей легко и просто

Когда мы встречаем в глянцевых журналах или на экране идеальный маникюр со стальным отливом, нам порой кажется, что для такого эффекта нужно потратить немалую сумму, и это удовольствие доступно только для голливудских див. Ничего подобного. Секрет «стального маникюра» доступен всем женщинам. С помощью специальных материалов вы сможете сделать свои ноготки не менее очаровательными, придавая ручкам потрясающий вид.

В настоящее время в домашних условиях маникюр с фольгой учатся выполнять все больше женщин.

Следует заметить, что для дизайна ногтей обычный пищевой вариант не подходит. Специальная фольга для маникюра отличается нужным покрытием.

В зависимости от способа нанесения и особенностей покрытия ее различают на следующие виды:

Использование этого типа фольги для маникюра более доступно в бытовых условиях.

Если вы решились научиться, как использовать для маникюра фольгу дома, вам понадобятся:

Прежде чем приступить к этой серьезной процедуре, приведите в порядок свои руки. Ногти должны быть опрятными и чистыми. Удалите кутикулы и огрубевшую кожу с уголков. Только после этого можно покрывать пластинки защитной основой.

Затем нанесите перламутровый лак одним тонким слоем. Это очень важный этап, потому что нужно следить, чтобы основной тон не контрастировал с фольгой.

Дождитесь, пока лак высохнет, после чего наносите клей или гель. Клей можно приобрести вместе с фольгой. Не используйте ПВА или дешевый маникюрный клей. Через несколько минут клей подсохнет и как только он станет прозрачным (примерно 3-4 минуты), можно приступать к главному этапу. Заворачивайте ноготь в фольгу, повернув материал к пластинке матовой стороной. Аккуратно разглаживайте зеркальную поверхность ватной палочкой.

Как безошибочно определить сторону, которой необходимо прикладывать ленту? Очень просто: та сторона, которую легче повредить и расцарапать, и должна быть приклеена. Когда вы убедитесь, что лента плотно прикрепилась к ногтю, резким движением оторвите остаток. На ногте останется красивая блестящая поверхность. Важно выполнять все аккуратно и уверенно. Особенно если вы делаете это впервые.

К сожалению, «металлический маникюр» с использованием клея недолговечен. Через сутки фольга сморщивается и отрывается. Если хотите немного продлить красоту, попробуйте через час после процедуры нанести еще один слой лака. Да, блеск и яркость поубавятся, зато, такой маникюр продержится дольше.

Для нарощенных ногтей в качестве основы больше подойдет не клей, а гель-лак. Руки после процедуры держат под УФ-лампой, и в результате получается стойкий зеркальный отлив.

Еще важно давать своим ногтям периодический отдых от лака и наклеек. Носить красивый маникюр всегда приятно, но после одного – двухнедельного пребывания под слоем лака и фольги, пластинка может «заболеть». Лучше все убрать и оставить ногти просто подышать свободным воздухом. А тем временем можно заняться укреплением ноготков.

Выбор идей для маникюра огромен. Вы в этом убедитесь, когда оцените ассортимент принтов из фольги. Вариант маникюра из фольги золотого, серебряного или перламутрового оттенка кажется самым простым в условиях дома, поскольку от вас требуется только не переборщить со слоем лака и равномерно распределить клейкую ленту.

Когда вы научитесь и натренируетесь на обычной ленте, можно будет переходить к более усложненным видам материала: с узорами, зигзагами, косыми и продольными орнаментами и.т.д. Есть наклейки, которые фрагментарно наносятся на ноготь, в итоге получается сетка или фигурный рисунок.

Любой дизайн ногтей требует тщательной продумки, поэтапной работы и творческого воображения. Без последнего никуда.

Осваивайте различные техники нейл-дизайна в домашних условиях, в том числе маникюр с фольгой, практикуйте побольше и все у вас получится. Будьте красивой в любое время года!

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами