potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Медицинская диета для похудения предназначена для людей, страдающих ожирением

Опубликовано: 21.8.2017

медицинская диета для похудения предназначена для людей, страдающих ожирением

Хоть и говорят, что медицинская диета для похудения разработана медиками, поверить, глядя на рацион, в это трудно. Большинство медицинских диет построено на основе ввода в рацион продуктов с высоким содержанием витаминов и минералов.

Эта же лечебная диета советует не только из рациона изъять белый хлеб, копчености, солености, сдобу и сладкие напитки, но и много других продуктов – фруктов и овощей.

Режим питания предназначен для снижения веса у людей, страдающих ожирением, и без подобного строгого ограничения похудеть им невозможно.

Перед тем как выбрать для себя этот способ снижения веса, необходимо посоветоваться с врачом. Если ожирение вызвано системными расстройствами в организме, такой режим питания не подходит. Этот рацион рассчитан только на здоровых людей.

Медицинская диета не подходит:

Нужно учитывать, что с активными тренировками она не сочетается. Если решили снижать вес с помощью подобной медицинской лечебной диеты, нужно выбрать время, когда ничего не будет раздражать, не нужно никуда бежать. Лучше худеть во время отпуска.

Во время вынужденного голодания не только начинаешь чувствовать слабость, что естественно, но и испытывать раздражение из-за постоянно присутствующего чувства голода. В это время есть риск сорваться на окружающих. Нужно постараться их обезопасить.

Чтобы не допустить ухудшения качества кожи, ногтей и волос, следует дополнить диету сбалансированным витаминным комплексом в таблетированной или капсульной форме. Медицинская диета рассчитана на 7, 10 и 14 дней.

Меню для медицинской диеты на 7 дней.

Первый день – голодный. В течение него можно только выпить 3 бутылки по 500 мл минеральной воды без газа, разделив объем жидкости на 5-6 приемов.

Выдержать проще следующий день. Молоко в количестве 0,8 л до 18.00 за несколько приемов, в 18.00 ужин – яблоко.

День 3. Повтор меню – если его можно так назвать – 1 дня.

День 4. Салат из свежей моркови и капусты, заправка – оливковое масло. Объем салата – литр.

День 5. Только молоко – 0,8 л.

День 6. Рацион расширяется. Завтрак – яйцо, сваренное вкрутую, перекус через 3 часа – овощной бульон, еще через 3 часа = порция 100 г: мясо и консервированный зеленый горошек. До вечера перекусы зелеными яблоками. Их можно съесть 3.

На 7 день пищевые приемы рассчитываются самостоятельно. За день употребляются: половина стандартной пачки творога, бутылка кефира 1% и молоко в количестве 2 стаканов – 2,5% жирности.

Планируя диету, не стоит забывать о том, что для выхода из нее понадобиться не менее 3-4 дней. Первые 2 дня в рацион понемногу вводятся продукты, входящие в меню диеты. Список постепенно расширяется. Пищу следует употреблять небольшими порциями.

Во время рациона для снижения веса кроме дней, во время которых пили минеральную воду, требуется соблюдать расширенный питьевой режим – не менее 2,5 л чистой воды, воды без газа или зеленого чая.

Меню первых 10 дней рациона, рассчитанного на 14 голодных дней, ничем не отличается от 7-дневной диеты. 8, 9 и 10 дни повторяют 1, 2 и 3-й.

11 день. Салат из сельдерея и петрушки, заправленный оливковым маслом.

12 день. Молоко 1 л, делят на весь день.

13 день – повторяется меню 6 дня.

14 день. Молочный. Творог, кефир, молоко. Творога 100 г, молока и кефира не более 1л.

Время выхода из 14-дневного рациона увеличивается вдвое, оно должно занимать не менее 7 дней.

Диета, рассчитанная на 10 дней, несколько отличается по меню: в нее включены рыба и мясо. Она разбита на 2-дневные циклы:

Питьевой режим расширенный.

Если во время рационов, рассчитанных на 7 и 14 дней, нужно ограничить потребление соли, то при 10-дневной диете соль не употребляют совсем.

Если худеть необходимо, но при этом требуется вести активный образ жизни, то диету на 10 дней корректируют до 4 циклов, увеличивают порции, и соблюдают в течение 2 или 3 курсов:

За 7- дневный курс похудения вес снижается на 3-4 кг, за 14-дневный – до 8 кг, за 10-дневный на 6-7 кг.

Если выбирают рацион для похудения без ограничения пищи по объему, следует рассчитывать меню по энергетической ценности. В день в рацион вводится не более 1500 кал.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами