potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Почему взрослым не стоит пользоваться детской косметикой

Опубликовано: 27.5.2018

почему взрослым не стоит пользоваться детской косметикой

«Все лучшее — детям», — фраза, которая просто прекрасно работает на производителей. Детские товары всегда в почете, ведь малышам необходима очень качественная забота. Но почему-то взрослые решили, что им тоже подходят детские товары. Питание, а особенно уходовые средства, очень популярны среди давно уже не деток. Тебе всегда казалось, что детский увлажняющий крем работает лучше, а солнцезащитное средство для малышей защитит продуктивнее? Но это не совсем так.

© DepositPhotos

Редакция «Так Просто!» расскажет тебе, почему не стоит во взрослом возрасте использовать детские средства по уходу за кожей и волосами.

Косметологи просят женщин перестать использовать детские кремы для лица. С их помощью ты никогда не вернешь молодость и упругость коже и не поддержишь эффект салонных процедур или других средств. Кроме того, ты только ухудшишь состояние кожи. Детские средства стали отдельной категорией не потому, что они лучше по составу или сильнее увлажняют, — они просто предназначены для другого.

© DepositPhotos

Эти средства разработаны специально для детей, кожа которых полностью отличается от взрослых. У нее практически отсутствуют защитные барьеры от воздействия окружающей среды и практически не выделяется секрет сальных желез — себум. Поэтому средства, разработанные для детей, этот защитный барьер создают.

© DepositPhotos

В составе часто есть вазелин и другие компоненты, которые создают пленку на коже. Для ребенка в этом нет ничего плохого, а вот взрослому, у которого более активно выделяется кожное сало, это только во вред.

© DepositPhotos

Поначалу будет казаться, что кожа бархатистая и нежная. Но на самом деле она станет сохнуть еще сильнее — всё из-за парникового эффекта, а бактерии будут скапливаться и спровоцируют появление прыщей или маленьких закрытых комедонов, которые создают неровный рельеф кожи. Еще возрастной коже обязательно нужны антиоксиданты — компоненты, которые помогут замедлить старение.

© DepositPhotos

Как понимаешь, в детских кремах ты их не найдешь. Для разового применения, например при обветривании, детский крем может помочь, но на постоянной основе — нет. Это то же самое, что использовать питательный крем против сухости для жирной кожи. То же самое относится и к детским шампуням.

© DepositPhotos

Детские шампуни созданы на основе мягких компонентов, которые не способны очистить взрослую кожу головы и волосы. Они не могут смыть полностью средства для укладки и различные масла на основе силиконов. В итоге спустя 1–3 месяца использования детского шампуня у тебя может появиться перхоть и утяжелятся волосы. Они будут тусклыми и безжизненными из-за того, что в них накопились различные ненужные вещества.

© DepositPhotos

Важно понимать, что у детей не бушуют гормоны, как у взрослых. Ты же замечала, что их волосы дольше остаются чистыми, а ты моешь голову чуть ли не каждый день. Они не сталкиваются с прыщами, морщинами, увяданием кожи. Поэтому нужно оставить детские средства для малышей, а себе выбрать уход по состоянию кожи. Также можно поддерживать хорошее состояние кожи с помощью регулярных домашних масок.

Ранее мы рассказывали, какие процедуры красоты следует делать в зависимости от возраста.

Расскажи нам в комментариях, пользуешься ли ты детской косметикой. А также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!

Фото на превью depositphotos.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами