potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Полезные и диетические десерты: рецепты в домашних условиях

Опубликовано: 27.11.2017

полезные и диетические десерты: рецепты в домашних условиях

При упоминании о полезных десертах без сахара перед глазами встают худеющие женщины, которые хотят разнообразить свой скудный пищевой рацион. Но ведь кроме женщин, озабоченных погоней за стройностью, есть дети, которым сладкое и жирное вредно из-за возраста, люди, страдающие желудочно-кишечными заболеваниями, больные сахарным диабетом, которые тоже хотят вкусного, но им запрещено употребление сахара.

Категорий людей, страдающих от невозможности насладиться тортами и конфетами, довольно много, поэтому на рецепты полезных десертов, с помощью которых можно не только побаловать себя приятными вкусами, но и витаминизировать организм, всегда есть спрос.

Полезные десерты – это виды сладких блюд, которые помогают нормализовать метаболические процессы в организме, пополняют запас витаминов и полезных веществ.

Какие продукты входят в лакомства с подобными свойствами?

Это просто кладезь полезных витаминов и минералов, фруктовых кислот и пектинов и клетчатки, полезной нашему организму.

Вы можете смело употреблять следующие продукты:

Список можно продолжать до бесконечности.

В этом молочном концентрате огромное содержание кальция, необходимого для развития костной системы детей и нормальной работы сердечно-сосудистой системы взрослого организма. В нем много метионина – аминокислоты, разрушающей «плохой» холестерин в крови, витамины группы В, фоливая кислота и множество других полезных веществ.

Еще в нем нет пуринов – продуктов, веществ, вызывающих проблемы в опорно- двигательном аппарате. Нет такого диетического стола, в котором бы не предлагался творог, как отдельное блюдо или пищевой ингредиент.

В народной медицине мед применяется в качестве антисептика, диуретика, препарата, повышающего иммунитет и противовоспалительного средства. Он заживляет, восстанавливает, лечит, снижает уровень триглицеридов в организме и омолаживает.

Нормализует кровообразование – не дает слипаться тромбоцитам и предупреждает образование тромбов, стабилизирует кровяное давление, повышает тонус, незаменим для снятия стресса.

Высокое содержание полезных веществ, необходимых для поддержания витаминного запаса, стабилизирующая работу кишечника клетчатка.

Рецепты десертов из вышеперечисленных – и не упомянутых из-за недостатка места – полезных продуктов могут удовлетворить самый утонченный вкус, надолго создать отличное настроение, порадовать себя и окружающих.

Одним из обожаемых детьми и взрослых десертов является овсяное печенье. С помощью него худеют и оздоравливаются. Ассортимент магазинов предлагает печенье во множестве вариантов, но самое полезное и вкусное будет то, которое выпекаешь самостоятельно.

Необходимые ингредиенты:

Геркулес заливают кефиром и оставляют на 40 – 60 минут, пока не набухнет в достаточной степени. Без наблюдения оставлять процесс набухания нельзя – если пропустить время, хлопья начнут подсыхать. Изюм заливают кипятком, чтобы ягоды стали мягкие.

Когда хлопья набухнут, смешивают их с остальными ингредиентами. Противень застилают пергаментом, выкладывают тесто, создавая овсяные лепешки, разравнивая густое тесто ложкой. Выпекают в духовке, разогретой до 180ºС около получаса.

Шоколадный кекс является вкусным и полезным десертом, если его приготовить правильно.

Компоненты для выпечки шоколадного кекса:

Сначала растапливают маргарин. Соединяют его с какао, молоком, медом и нагревают на огне, помешивая. Как только смесь закипает, снимают с огня. Отливают 4 столовых ложки в отдельную емкость, а в остальное – после остывания – добавляют оставшиеся ингредиенты. Все размешивают, наливают в форму из силикона, и ставят выпекать в духовку. Выпекают 20 минут при температуре 180-200ºС.

Готовое изделие вынимают из духовки, заливают шоколадной глазурью, дают немного остыть и помещают в холодильник – там кекс пропитается и глазурь застынет. Из формы достают перед подачей к столу.

Ингредиенты:

Фруктовое пюре смешивается в блендере с сахаром, желтками, молоком. Когда все загустеет до консистенции джема, дают остыть, добавляют персики и взбитые сливки. Раскладывают по формам и ставят в морозилку холодильника.

Заранее нужно подготовить:

Яблоки натирают, изюм заливают кипятком, чтобы он стал мягкий. Затем все перемешивают, добавляя корицу. Раскладывают пюре по формам, смазанным растительным маслом. Смешивают мед с геркулесом, добавляют немного масла. Смесью покрывают яблочное пюре. Выпекают при температуре 190ºС около 20 минут.

Не дать ребенку наслаждаться шоколадными конфетами или мороженым – жестоко.

Чтобы приготовить шоколадные конфеты своими руками, необходимо взять:

Цедру с лимона замачивают в алкоголе. Орехи толкут, кроме кедровых. Если 1 вид орехов, то часть толкут мелко, часть оставляют «крупного помола». Далее приступают к варке шоколадной глазури: смешивают сахар с какао, заливают водой, доводят на огне до кипения и на медленном огне вываривают, чтобы смесь загустела.

Снимают с огня, добавляют немного лимонного сока, и вбивают в смесь сливочное масло. Отливают немного глазури, остальную смесь соединяют с цедрой и пюре из орехов. Формируют из шоколадного теста лепешечки, на каждый выкладывают крупный орешек и поливают глазурью. Застыть ставят в холодильник – не в морозилку.

Без рецепта приготовления мороженого закончить перечисление полезных десертов невозможно.

Ингредиенты:

В стальной посуде ставят подогревать молоко, добавляют к нему ваниль. До кипения не доводится. Взбитые с сахаром желтки помещают в молоко, прогревают, и варят до консистенции густой сметаны. Когда смесь остывает, добавляют сливки, раскладывают по формам и морозят.

Вкусные и полезные десерты для детей и взрослых приготовить совсем не трудно. Приятного аппетита!

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами