potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Сколько варить яйца вкрутую, чтобы они оставались полезными

Опубликовано: 17.8.2017

сколько варить яйца вкрутую, чтобы они оставались полезными

Яйца любого живого существа, будь то птицы, черепахи или других рептилий, являются для людей различных традиций источником необходимых микроэлементов, витаминов, полезных жирных кислот и белка.

Насыщенность этого продукта питания объясняется просто: он представляет собой маленькую камеру, в которой должно сформироваться и развиться полноценное существо, уже готовое к жизни.

Процессы внутри организованы природой так, что они максимально положительно взаимодействуют друг с другом, взаимно проникая и дополняя структуру будущих костей, мышц, внутренних органов. Это клад витаминов и полезных элементов для человеческого организма. Но для получения ожидаемого эффекта важно знать, как правильно употреблять этот продукт, а точнее – сколько варить яйца вкрутую.

Широко известно, что вареная пища является самой усвояемой и полезной. В отличие от жареной или сырой, она не дает побочных эффектов в виде изжоги, и ею практически невозможно отравиться. Конечно, при условии, что она свежа и приготовлена из качественных продуктов. Особенно это касается животной пищи и яиц, в том числе. Не зря именно такой едой предпочитают кормить малышей.

Особое место в детской питании занимают вареные куриные яйца.

Врачами доказано их положительное воздействие на здоровье человека. Содержимое практически полностью усваивается, оказывая благотворное влияние на организм.

В составе имеются незаменимые витамины, способствующие росту и регенерации на клеточном уровне:

Однако, для получения правильного результата, после употребления этого продукта стоит прислушаться к советам врачей и диетологов. По их утверждению, человеческий организм лучше усваивает вареный продукт, а не сырой или приготовленный другим способом. Для достижения максимального позитивного эффекта надо знать, как варить яйца вкрутую правильно. Потому что, к примеру, переваренные, они становятся невкусными, жесткими, похожими на резину, желток приобретает сине-зеленый оттенок, и они негативно влияют на работу печени.

Вначале нужно промыть скорлупу под проточной водой, чтобы очистить ее от загрязнений имикробов. Лучше их предварительно сложить в удобную посуду – дуршлаг или кастрюльку, расположив их так, чтоб они не стукались друг об друга. Ведь сильная струя будет их переворачивать.

После этого их складывают в емкость для варки и заливают холодной водой до полного погружения. Если их погружать, как некоторые советуют, в кипящую или очень горячую воду, то скорлупа может треснуть, и содержимое выльется наружу. Это выгладит неаппетитно, а готовый белок становится водянистым и не таким вкусным.

Доведя воду до кипения, добавляют щепотку соли или чайную ложку уксуса.

Это делается для того, чтобы придать крепость скорлупе при варке, а уксус способен предотвратить вытекание белка, в случае образования трещин во время варки. После чего огонь делают тише и варят продукт до полной готовности. Очень важно знать, чтобы не переварить, сколько варить яйца вкрутую после закипания.

Ведь, как говорилось раньше, переваренные желтки становятся жесткими и вредно сказываются на работе печени.

После закипания, вопреки распространенному мнению, варку стоит продолжать не пять минут, а держать в кипящей воде значительно дольше – 8-10. Это связано с тем, что за такое время свариться могут лишь яйца мелкого размера, а хорошие, высшей категории, требуют, чтобы их варка проходила около десяти минут. Иначе желток останется жидким, а белок будет наполовину готовым.

Спустя указанное время, горячую воду нужно слить, и содержимое быстро залить холодной водой. Для наилучшего результата, его стоит подержать под проточной водой около трех минут, а потом оставить охлаждаться еще некоторое время.

Приготовив таким образом яйца, вы получите вкусную, питательную и здоровую пищу, одинаково полезную для взрослых и детей.

Этот деликатес давно известен своей пользой и отличными вкусовыми качествами. Кроме того, перепелиные яйца, в отличие от куриных, не подвержены поражению сальмонеллезом. Они считаются диетическими за счет сниженного количества холестерина и отсутствия возможной аллергии.

В них содержатся следующие микроэлементы:

У молодых мам и девушек, которые заботятся о своем здоровье, возникает резонный вопрос: сколько минут варить яйца вкрутую, особенно перепелиные, чтобы они сохранили все свои полезные свойства?

Действительно, как в случае с куриными, так и с перепелиными яйцами действует одно правило – переваренные теряют все витамины и даже, становятся несколько опасными для работы пищеварительной системы.

Перепелиное яйцо, предварительно промытое под струей, заливается холодной водой и доводится до кипения. После в воду необходимо добавить поваренную соль и уксус для укрепления скорлупы. Варка происходит пять минут для получения наилучшего результата. По окончанию они подвергаются шокированию холодной водой в течение пяти-десяти минут. Все – они готовы к употреблению!

Напоследок хочется обратить внимание на то, что птичьи яйца полезны не только при приеме вовнутрь. Их эффективно используют и в косметологии, особенно традиционной домашней. Белки, часто берут за основу масок или кремов для рук.

Благодаря своим необычным свойствам они быстро снимают воспаление, делают кожу мягче, а волосы блестящими и пушистыми. Это поистине щедрый дар природы для достижения красоты и поддержания здорового образа жизни!

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами