potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Учимся готовить вареники с картофелем: рецепты с сырым овощем, грибами и луком

Опубликовано: 3.7.2018

учимся готовить вареники с картофелем: рецепты с сырым овощем, грибами и луком

Вареники излюбленное блюдо славян, которое готовится с разными начинками. Доступная и популярная начинка – картошка, которую можно сочетать с разными ингредиентами. Чтобы варенички получились красивыми и вкусными, необходимо знать некоторые хитрости и правила приготовления.

Именно такой вариант является наиболее популярным и традиционным. Его любят и дети, и взрослые. Еще один важный момент, на котором хотелось бы остановиться – значение калорийности вареничков с картофелем. Конечно, все зависит от использования дополнительных ингредиентов, но в среднем этот параметр составляет 221 ккал на 100 г.

Подготовьте такие ингредиенты: пару яиц, 1,5-2 ст. воды, 900 г муки, соль, перец, 1 кг картофеля, пару луковиц и масло.

Готовьте по таким шагам:

Этот вариант можно назвать более простым, поскольку начинка используется в сыром виде, что значительно сокращает время приготовления. Что касается теста, то использовать нужно традиционный вариант, как его приготовить рассказывается в первом рецепте.

Подготовьте такие ингредиенты: 5 картошек, 3 ст. ложки сливочного и растительного масла, лук, соль и черный перец.

Технологическая схема приготовления:

Предлагаем рассмотреть рецепт блюда из заварного теста, для которого не нужны яйца. В таком случае оно получится тонким и буквально тающим во рту. Картофель с грибами – отличное сочетание, которое используется в разных блюдах.

Для приготовления блюда с грибами возьмите: 315 г муки, 225 г воды, по 35 г растительного и сливочного масла, 4 картошки, 6 больших шампиньонов, луковицу, соль и перец.

Процесс приготовления:

Если нет времени на то, чтобы лепить традиционные вареники, можно воспользоваться этим рецептом, в котором процесс готовки значительно упрощен. Блюдо получается вкусным и очень нежным.

Для ленивых вареников возьмите: 650 г картофеля, пару яиц, 240 г муки (это без учета присыпки стола или доски), обычного и красного луковицу, 2,5 ст. ложки растительного и 1 ст. ложку сливочного масла, соль и перец.

Технологическая карта приготовления вареников с картофелем:

Предлагаем рассмотреть еще один вариант, в котором тесто будем готовить на основе кефира. Сыр прекрасно сочетается с картофелем, что позволяет получить сливочную на вкус начинку. Стоит отметить, что калорийность такого блюда немного выше традиционного варианта.

Подготовьте такие продукты: 315 г муки, 200 мл кефира, пару яиц, 10 г соли, 1/2 ч. ложки перца, 580 г картофеля, пару луковиц, 75 г сыра, 55 г сливочного масла и 2,5 ст. ложек молока

Процесс приготовления:

Это более сытное блюдо, а особенно любят его мужчины. Сало добавляет оригинальности вкусу. Тесто готовьте по любому из вышерассмотренных рецептов.

Подготовьте такой набор ингредиентов: 1 кг картофеля, 350 г салата, соль, перец и зелень.

Схема приготовления:

клубники очистите и измельчите на мясорубке или натрите на терке. Выложите в дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость, а также можно отжать крахмал руками. Сало также следует измельчить в мясорубке или при помощи блендера. Смешайте две массы, добавьте рубленую зелень, соль и перец;слепите вареники и варите их, опустив в кипящую воду на протяжении 7-ми мин. после закипания.Все рассмотренные рецепты вареников несложные и, если следовать представленным пошаговым инструкциям, то удастся быстро приготовить вкусное блюдо, которое любят и взрослые, и дети. Приятного аппетита!

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами