potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

В Индии парень очнулся по дороге на собственные похороны

Опубликовано: 9.2.2017

в индии парень очнулся по дороге на собственные похороны

За месяц до этого события жителя Индии Кумара Маревада укусила собака, из-за чего его отправили в больницу в крайне критическом состоянии. Со временем парню становилось только хуже, а спустя несколько недель, врачам пришлось сообщить его родственникам о безнадежном состоянии Кумара.

Тогда все, что оставалось родителям — принять решение отключить сына от аппаратов искусственного жизнеобеспечения. Кумар перестал дышать и подавать какие-либо признаки движения, а его семья решила как можно быстрее организовать похороны. Напомним, что в Индии принято сжигать покойников.

Когда похоронная процессия, состоящая из родственников и односельчан Кумара отошла приблизительно на полтора километра от деревни, в которой раньше жил парень, «покойник» неожиданно для всех вышел из комы, открыл глаза и стал резко дышать. Перепуганные таким поворотом событий родственники, в срочном порядке отправили парня назад в больницу, где его вновь подключили к аппаратам жизнедеятельности.

Сейчас Кумар все еще находится в стабильно тяжелом состоянии, получая все необходимые лекарства, а доктора теперь уверены, что имеют неплохие шансы вернуть пациента к жизни.

«Пациент подключен к аппарату ИВЛ, — прокомментировал состояние здоровья Кумара доктор Манеш Нилахантаннавар. — Мы думаем, что он стал жертвой менингоэнцефалита — инфекции, которая развилась в его организме после укуса собаки. Парень получает все необходимые лекарства. В дальнейшем такой грубой ошибки не повторится».

Если бы этот случай произошел где-нибудь в США, то Кумар и его семья наверняка получили бы многомиллионную компенсацию. Ну а в Индии родители Кумара просто надеются на то, что он сможет поправиться. Некоторое время назад подросток перестал посещать школу, чтобы его семья не тратила деньги на обучение.

Напомним, не так давно мы публиковали материал, в котором рассказали о том, как группа крови влияет на склонность человека к определенным заболеваниям.

А тем временем, и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун не устает делиться со своими подписчиками в Facebook новыми советами. Так, недавно она решила уделить внимание нашему питанию, рассказав о полезных свойствах холестерина и о последствиях его отсутствия. Ты наверняка не знала, что последнее может быть связано с бесплодием. Кроме того, она удивила своих читателей, назвав горох эффективным продуктом для похудения. Подробнее об этом — читай здесь.

Больше интересных материалов и свежих новостей ищи на clutch.ua

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами