potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)
  • АЛГОРИТМ

    Все про песок можно узнать на сайте АЛГОРИТМ

    algnm.ru

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Валериана Целебные травы Полезные свойства и вред валерианы

Опубликовано: 3.8.2017

валериана целебные травы полезные свойства и вред валерианы

Валериана является одним из самых распространенных и наиболее часто применяемых в народной медицине целебным растением. Женский портал Women’s Time расскажет, почему стоит обратить внимание на эту траву, и чем она может быть полезна конкретно вам. Также мы раскроем способы применения этого целебного растения валериана и расскажем о противопоказаниях, которые необходимо учитывать.

Ценность валерианы заключается в корне растения. Именно в нем находятся те полезные вещества, необходимые для поддержания и укрепления здоровья. Это кетоны, валенотриаты, алкалоиды и органические кислоты. Стоит отдельно упомянуть, что валериана содержит витамины, микроэлементы и эфирные масла.

Валериану используют в виде настоя, отвара, порошка, таблеток. Ее можно применять как внутрь, так и наружно. Наверное, вы замечали, что эта целебная трава входит в состав многих шампуней и другой косметической продукции по уходу за собой, так как оказывает положительный эффект на волосы, кожу лица и ногти.

Побочные эффекты в виде сонливости, чувства подавленности, тошноты и других возникают редко. Предпосылками для их развития становится передозировка и длительный прием (более месяца). Не рекомендуют принимать эту траву людям, страдающим энтероколитом и при индивидуальной непереносимости растения (аллергии).

А как вы относитесь к валериане? Помогало ли это целебное растение справиться с нарушениями и сбоями организма (нервной системы)? Поделитесь своим мнением в комментариях. Также вы можете предложить идеи для следующих материалов, которые будут интересны вам и другим читательницам женского портала Women’s Time.

Оставайтесь с нами, чтобы не пропустить актуальные и полезные статьи о народных советах, целебных травах, красоте и здоровье, медицине и многом другом!

Марченкова Вероника

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами