potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выбираем няню

Опубликовано: 15.2.2018

выбираем няню

К выбору няни нужно отнестись весьма серьезно, ведь от этого зависит так многое. Встает немаловажный вопрос, как выбрать няню, каким способом выбора няни для своего ребенка лучше воспользоваться. Это зависит от наличия у вас свободного времени, круга ваших знакомств, финансовых возможностей, пола и возраста вашего малыша.

Давайте попробуем разобраться, как выбрать няню для ребенка. Обычно первым в голову современной женщине приходит поиск няни в интернете. Об этом выборе и поговорим в этой статье.

Главным преимуществом этого подхода является самый широкий выбор кандидаток. Однако, подходит этот способ лишь для детей более старшего возраста, которые уже способны принимать хотя бы самые простые самостоятельные решения.

Ведь найденная таким способом няня — совершенно незнакомый вам человек, так что в некоторых возможных ситуациях надежда будет лишь на здравый смысл вашего малыша. Также искать няню в интернете рекомендуется, если она должна еще вдобавок чему-нибудь и обучать ребенка. Обычно, только таким способом, получается найти человека с необходимым образованием и педагогическим опытом в конкретной узкой области, ведь наличие его даже среди очень широкого круга знакомых все равно маловероятно.

Если сроки не поджимают, лучше дать собственное объявление на специализированном сайте (а еще лучше на нескольких одновременно) и дожидаться результата. В этом случае вы можете максимально полно изложить все свои принципиальные требования, сделать акцент на всех необходимых особенностях.

Советую также поподробней, и не приукрашивая, описать основные черты характера своего малыша.

Это поможет профессиональной няне понять, подойдет ей такая работа или нет. Также опишите себя, укажите ключевые критерии, по которым вы будете оценивать работу вашей будущей няни.

Если у вас уже есть неудачный опыт сотрудничества, правдиво расскажите (не называя имен), почему вы расстались с предыдущей работницей. Указание такой информации сэкономит вам и кандидаткам массу времени и усилий.

Но все равно приготовьтесь к тому, что поиски будут длительными.

Начните снижать свои требования, оставляя в них только действительно принципиальные для вас позиции. Разместите на разных сайтах объявления о поиске с разной «степенью неприхотливости». Затем можете перейти непосредственно к просмотру готовых резюме кандидаток на тех же сайтах.

Разумеется, оба способа поиска можно и нужно совмещать, просто времени тогда требуется еще больше. Более того, даже найдя, вроде бы, подходящую кандидатуру, поиск не обязательно прекращать. Практика показывает, что после первого компромисса с собой у вас почти сразу появятся еще более подходящие кандидатки (это скорее психологический эффект).

Как правильно выбрать няню на сайтах объявлений и не попасть впросак?

Теперь немного о правильном выборе сайтов для поиска няни.

Возраст ресурса должен быть достаточно солидным, никак не меньше года, а лучше два и более. Определить возраст можно по датам первых сообщений на форумах.

Кстати, форум с большим числом участников должен быть обязательно. Значительное число отзывов должно принадлежать реальным людям с человеческими именами и настоящими фотографиями.

Если о своей работе пишет сама няня, то реальная фотография, возраст и имя совершенно обязательны. Востребованный и успешный работник не станет скрывать свое лицо и настоящие данные. А вот не указывать в открытом доступе имен и адресов своих предыдущих работодателей является вполне корректным и даже обязательным, такая информация указывается только в рекомендательных письмах.

Сообщения на форуме не должны быть однотипными вроде «я доволен всеми перечисленными здесь нянями». Отзывы должны быть развернутыми и с указанием подробностей. На сайте обязательно должна быть хорошая модерация, проявляющаяся в отсутствии или быстром удалении записей, содержащих грубые и нецензурные выражения.

Однако, небольшое число отрицательных отзывов тоже обязательно должно быть, иначе возникаютсомнения в объективности и «натуральности» ресурса. В то же время сайт не должен использоваться преимущественно для сведения счетов. Обязательно найдите и прочтите все сообщения выбранной кандидатки, это даст вам неплохое представление о ее характере.

Конкретные требования к личности и квалификации будущей няни мы затрагивать не будем, поскольку одни из них стандартны и совершенно очевидны, а вторую, специфическую часть списка можете сформулировать исключительно Вы сами.

Нужно лишь осознавать все риски подбора няни через интернет. Собственно говоря, Вы приглашаете к себе в квартиру и оставляете со своим ребенком совершенно незнакомого Вам до этого человека.

Чтобы перестраховаться, можете поначалу воспользоваться оставленными камерой, или диктофоном, попросить соседей присмотреть за прогулками няни с вашим ребенком, вернуться неожиданно пораньше с работы. Кстати, можно и просто предупредить вашу работницу о том, что такие проверки возможны. Если сделать это в вежливой и корректной форме, то обиды у няни это не вызовет, а вот искушение поработать спустя рукава вполне способно отбить.

Чтобы подобрать няню правильно, встречи и собеседования с кандидатками обязательно надо осуществлять на нейтральной территории. Для первичного интервью можете воспользоваться программами типа Skype. Следует осознавать, что няни, постоянно, активно и успешно использующие в своей профессиональной деятельности интернет, будут обычно более молодыми и по характеру более решительными, независимыми и знающими себе цену.

Для более же консервативных нянь старшего возраста всю работу в интернете часто берет на себя агентство или найденный ими помощник специально для работы в сети, так что будьте готовы предварительно пообщаться и с такими людьми.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами