potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Водянка яичек у новорожденных мальчиков

Опубликовано: 9.9.2016

водянка яичек у новорожденных мальчиков

Водянка яичек у новорожденных мальчиков – достаточно распространенное явление. Данное состояние представляет собой отек, образовавшийся в области влагалищной оболочки этой железы или вдоль семенного канатика. В медицине эта болезнь называется гидроцеле.

Зачастую патология является врожденной и ей не требуется лечение, потому что обычно она проходит сама собой в течение двух лет после рождения. Этот вид носит название физиологический гидроцеле, или врожденный.

Нарушение может сопровождаться болевыми ощущениями, если оно возникло по причине инфекции или механического повреждения.

При этом пораженный орган прощупывается, но с трудом. Обычно жидкость скапливается под или перед ним. Стоит отметить, что такие патологии, как ущемленная грыжа и рак тоже характеризуются этим признаком.

Причины водянки яичек, возникшей у новорожденного:

Патология может быть изолированной или сообщающейся. В первом случае жидкость не перетекает в другие полости. Во втором – проникает в брюшину и обратно.

Стоит отметить, что могут понадобиться дополнительные обследования, если имеются сомнения по поводу причины возникновения.

В большинстве случаев патологию не лечат, так как она имеет свойство самоустраняться. Это происходит при зарастании отростка брюшной полости и рассасывании жидкости из гидроцеле.

В утробе нарушение возникает по причине аномального развития плода. Она развивается в процессе опускания яичка в мошонку. При этом оно захватывает часть брюшины.

Этот отросток служит оболочкой для семенного канатика и для самой железы. Но в норме он должен зарасти. Бывают случаи, когда этого не происходит. Данная болезнь не возникает сама собой.

На ее развитие действуют разные причины:

Стоит отметить, что гидроцеле может протекать как в острой, так и в хронической форме. Острое течение наблюдается, когда причиной его появления послужило воспалительное заболевание или полученная травма.

В редких случаях возникает после ОРВИ или детской инфекции. Характеризуется значительным отеком. Хроническую форму болезнь приобретает после острого течения, когда патология не лечилась или неправильно лечилась.

Если по достижению двухлетнего возраста ситуация не изменилась, то проводят специальную операцию, которая включает местную анестезию и масочный наркоз.

Такое лечение может понадобиться в ряде случаев, но в основном у малышей от 1 до 2 лет:

При травматической форме водянки мальчиков по достижении двух лет наблюдают на протяжении 3 месяцев. Если улучшения не наступают сами по себе, то прибегают к операции. Необходимо отметить, что в некоторых ситуациях самоизлечения не ожидают.

Это возможно, только когда травма не повлияла на целостность яичка. При противоположных обстоятельствах сразу прибегают к хирургическому вмешательству.

Если у годовалого ребенка слишком большой отек, то с помощью пункции проводят откачку жидкости, а также делают антибактериальные процедуры. В случае если жидкость поступает снова и снова, то такую манипуляцию проводят регулярно до двух лет, а затем обращаются за помощью к хирургу для проведения операции.

Наблюдая у своего малыша указанные выше симптомы, не затягивайте с визитом к специалисту, который сможет поставить правильный диагноз и назначит адекватное лечение!

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами