potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

5 самых интересных фактов, доказывающих превосходство женщин над мужчинами за рулем

Опубликовано: 15.9.2017

5 самых интересных фактов, доказывающих превосходство женщин над мужчинами за рулем

 

18 июля в США официально объявлено, что женщины могут быть водителями автомобилей не хуже мужчин. А мы говорим, что не просто не хуже, а даже лучше! И вот список главных причин, почему это именно так.

По результатам ни одного десятка исследований в разных странах мира, женщины гораздо осторожнее и лучше водят транспортные средства, чем мужчины. Аккуратность на дороге – главное достоинство любой женщины за рулем. Мужчины гораздо чаще нарушают правила дорожного движение и куда как чаще, чем женщины, попадают в ДТП, что в свою очередь ведет к тому, что у мужчин чаще отбирают их водительские права. По результатам опросов процент мужчин, хоть раз попадавших в аварию, превысил 60%, в то время как тот же показатель у женщин едва перевалил за 40%. Да к тому же, мужчины почти в два(!) раза чаще нарушают скоростные режимы на дорогах и многие другие правила дорожного движения. Представительницы прекрасного пола не так часто попадают в ДТП, реже получают сильные травмы и погибают тоже реже, чем мужчины. А сумма ущерба, которые причиняют женщины, обычно также меньше. К тому же не имея уверенности в своем безграничном умении чинить все, женщины больше мужчин бояться поломок, поскольку понимают, сколько проблем им это принесет.

Кроме того, фактически все представители сильного пола оказались не такими уж сильными в вопросах правил дорожного движения. Если сравнивать с женщинами, то познания мужчин во многих областях ПДД оставляют желать лучшего, в то время, как женщины-водители даже с большим стажем назубок помнят все тонкости. По мнению многих инструкторов в разных автошколах, представительницы слабого пола учатся гораздо прилежнее, внимательнее слушают и отдают больше сил. Мужчины же считают, что вождение – это дар, данный им природой, хотя часто это совсем не так. Дамы обладают куда более развитой интуицией и чувством дороги. И вовсе не удивляет то факт, что объясняться с полицейскими мужчинам приходится в полтора раза чаще.

 

Дело во многом и в разной физиологии мужчин и женщин. Женщина по природе своей способна одновременно воспринимать и удерживать в голове не только один, а сразу много различных звуков. Организм мужчины изначально устроен не так, поэтому в вождении мужчины во многом уступают женщинам.

У женщин гораздо лучше, чем у мужчин, развито периферийное зрение. Это позволяет женщине внимательно следить сразу за разными движущимися объектами, что весьма полезно на дороге. Такая способность женщин сложилась исторически, так как с самого зарождение человечества женщина должна была одновременно уделять внимание сразу нескольким действиям: готовке, присмотру за детьми, уборке. Поэтому даже в этом женщины значительно выигрывают у мужчин на дороге.

Так уж распорядилась природа, что женщины могу совершать сразу несколько действий одновременно, и это получается у них гораздо успешнее, чем у мужчин. Так происходит, поскольку женщинам легче задействовать сразу два полушария мозга. Без сомнения, такая способность является неопровержимым плюсом в пользу водителей слабого пола.

Но в любом случае, кем бы вы не являлись – мужчиной или женщиной, лучший водитель – ответственный и аккуратный человек, который понимает ответственность за жизнь своих пассажиров, пешеходов, других водителей и свою собственную, в конце концов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами