potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)
  • Https://zaim-s-plohoi-ki.ru

    https://zaim-s-plohoi-ki.ru как взять деньги в долг с открытыми просрочками.

    zaim-s-plohoi-ki.ru

  • Сайте

    Смотрите на сайте анализатор корма для собак.

    delo-korm.ru

> Перейти на ГЛАВНУЮ

8 заповедей правильного кормления собак

Опубликовано: 1.9.2016

8 заповедей правильного кормления собак

Здоровое рациональное питание – фундамент здоровья каждого домашнего питомца. Как правильно организовать кормление собаки, чтобы обеспечить своего любимца всем ему необходимым?

Достаточно соблюдать 8 нижеприведенных правил.

Корм должен быть сбалансированным

Планируя рацион своей собаки, обязательно учитывайте ее потребности в различных питательных веществах, витаминах и минералах. Кормление каким-то одним продуктом, даже если это будет высококачественная говяжья вырезка, недопустимо. Оптимальным вариантом при натуральном кормлении будет каша, одну треть которой составляют мясные продукты (иногда рыба, творог), вторую треть – крупа (лучше смесь рисовой и гречневой), третью – овощи.

Проще и надежнее кормить собаку готовым кормом (сухим или консервами), которые содержат все необходимое в оптимальной пропорции.

Соответствие возрасту, размеру и образу жизни собаки

Выбирая промышленный готовый корм для собак, начинайте с подбора корма согласно возраста, размеров и образа жизни вашего питомца. Такой выбор предоставляют многие торговые марки. Например, линейка кормов для собак happy dog способна удовлетворить практически любые ваши требования. Вы без труда сможете подобрать корм как для щенка, так и для уже взрослой или пожилой собаки, а также для собаки, склонной к ожирению и нуждающихся в контроле за весом, или для собаки, ведущей активный образ жизни и под многие другие возможные требования.

Важно кормить свою собаку именно тем кормом, который разработан для такого животного. Не стоит, к примеру, включать в рацион пожилой собаке корм для щенков – слишком разные у них потребности.

Переход на другой вид корма должен быть постепенным

Так вам удастся избежать поноса, отказа от еды и других неприятных последствий резкой смены корма.

Режим кормления

Налаженный режим кормления собаки полезен не только для ее здоровья, но и для выработки дисциплины. Если собака знает, что ее кормят два раза в день примерно в это время, она с гораздо меньше вероятностью может привередничать, перебирая кормом, чем та, которую кормят когда придется.

Исключите вредные и опасные продукты

Шоколад, цитрусовые, трубчатые куриные кости, сладости, выпечка, копчености, специи – все это занесите в «черный список» и никогда ни при каких обстоятельствах не угощайте ними собаку. Последствия могут очень плачевными – от расстройства желудка до стойкой аллергии, а иногда даже и гибели животного.

Хотите угостить питомца в перерыве между основными кормлениями — дайте погрызть ему морковку.

Обеспечьте собаку водой

Вода должна быть всегда в пределах досягаемости вашей собаки. Ни бульон, ни молоко, ни любые другие жидкости не заменят обычную чистую питьевую воду.

Контролируйте ее наличие и доступность для вашей собаки. Миску с водой нужно ежедневно мыть и заменять воду, даже если собака не выпила всю.

Соблюдайте условия хранения и использования корма

Покупая готовый корм, убедитесь, что он имеет пригодный к употреблению срок годности, пакет или жестяная банка целые, без разрывов и вмятин. Открыв дома упаковку с кормом, закрывайте ее плотно для следующего использования, а при необходимости храните открытую упаковку в холодильнике.

Если ваша собака съедает немного, целесообразнее покупать упаковки меньшего размера, чтобы корм не успевал испортиться.

Если собака не доела предложенную еду, сразу убирайте миску. Не оставляйте кашу с мясом или готовыми консервами для собак в миске до следующего кормления. Если не хотите выбрасывать, уберите в холодильник.

Контролируйте реакцию на корм и корректируйте рацион

Подбирая оптимальный режим кормления и вид корма, наблюдайте за реакцией вашего питомца. Если у собаки несколько дней подряд понос или, наоборот, запор, проявилась аллергия или вы заметили какие-то другие признаки, говорящие о непереносимости корма, меняйте его. Иногда даже самый качественный и дорогой корм может вызвать подобную реакцию у собаки.

Если подобная реакция держится и после смены корма, обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром. Возможно, у вашей собаки есть проблемы со здоровьем.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами