potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что такое вебинар и как его провести

Опубликовано: 23.5.2018

что такое вебинар и как его провести

Слово вебинар можно довольно часто встретить в наши дни. В этом нет ничего удивительного, так как на текущий момент вебинары являются очень популярным способом обучения, а также проведения всевозможных совещаний и других подобных мероприятий. Что же такое вебинар? Как он проходит и какими ресурсами следует пользоваться для его проведения? Именно об этом мы и поговорим в данной статье.

Вебинар представляют собой разновидность онлайн-конференции, проводимой посредством интернета. Онлайн-конференция может быть различной направленности, это может быть лекций или например корпоративное совещание, которое проводится при помощи интернета.При проведении ебинаров есть две стороны, одна из них это докладчики, вторая же слушатели. В большинстве случаев слушатели могут видеть докладчика, в то время как докладчик слушателей нет. Делается так по той причине, что если участников вебинара 5 и больше то всех их видеть становится затруднительно для докладчика.Нередко слушатели имеют возможность писать в чат вебинара, чтобы задать интересующие их вопросы докладчики, практически любая платформа для вебинаров предоставляет такую удобную возможность.

Технически вебинары проводятся с использованием различных сервисов, так называемых платформ для вебинара. Такие платформы обладают целым рядом возможностей, например, с их помощью можно регистрировать участников, организовывать удобную и качественную связь, задать вопросы через чат и выполнять большое количество других действий, которые могут понадобиться при проведении вебинара.Очень важно, чтобы выбранная платформа для вебинаров была действительно качественной и обладала необходимыми функциями, например как вебинары от Clickmeeting. Только в этом случае будет возможность провести вебинар максимально качественно и информативно.

Собственно именно так сейчас проходит большинство вебинаров.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами