potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как привлечь внимание лучших мужчин на сайте знакомств: лайфхак от экспертов

Опубликовано: 21.5.2018

как привлечь внимание лучших мужчин на сайте знакомств: лайфхак от экспертов

По данным исследования, опубликованного в среду в журнале Science Advances, большинство пользователей сайтов знакомств знает: есть некая прослойка людей, на 25% более «желанных» для знакомства по сравнению со среднестатистическими посетителями сайта. И если вы претендуете на общение с человеком из такой прослойки, чем выше попытаетесь «дотянуться», тем ниже шансы получить какой-либо ответ.

«Есть выражение «ты не из моей лиги». Что это значит с научной точки зрения? Как мы можем определить, кто в лиге, а кто вне ее?», — рассуждает автор исследования, профессор социологии и комплексных систем из университета Мичигана, Элизабет Брух, которую цитирует CNN. «Интуитивно я ожидала найти какой-то разрыв в «желанности», но думала, что он составит 5-10%, никак не 25%. Эта цифра меня поразила».

Данные были получены из почти 187 000 аккаунтов гетеросексуальных пользователей в «популярной бесплатной онлайн-службе знакомств», которая работает в Нью-Йорке, Чикаго, Сиэтле и Бостоне. Исследователи не назвали сайт из-за соглашения о неразглашении.

Если мужчина пишет женщине, которая находится «выше» по этой иерархической лестнице, самый лучший претендент может надеяться, в среднем, на ответ в одном из пяти случаев. В отличие от реальной жизни, где отказы могут быть очень болезненными, эмоциональные затраты в случае с сайтом знакомств достаточно низки, — отмечает Эли Финкель, профессор психологии из Северо-Западного университета. В жизни это можно сравнить с объектом всеобщего внимания на вечеринке, к которому вы можете побояться подойти, увидев его восторженное окружение, и обратите внимание на кого-то еще.

«В онлайн-знакомствах вы не можете сказать, сколько внимания уделяется тому или иному человеку, а это значит, что многие из нас пытаются заинтересовать слишком мало потенциальных партнеров — тех, кто [выглядит] привлекательным на фотографиях и профиле».

Брух изучала «желанность», исходя из того, как много сообщений получал пользователь и насколько популярными были их отправители. Чтобы ранжировать посетителей сайтов знакомств от менее до более желанных, она использовала алгоритм, который обычно применяется в поисковике Google.

Проявились и другие тенденции: средняя «желанность» женщины начинает снижаться с того момента, когда ей исполнилось 18 лет. Мужчины при этом наиболее востребованы в 50. Наличие хорошего образования повышает шансы мужчин стать выше в рейтинге. Самыми интересными на таких сайтах, как правило, становятся азиатские женщины и белые мужчины.

На практике это похоже на то, что «большинство людей получает в лучшем случае несколько сообщений, но некоторая часть аудитории получает их намного больше».

По словам Финкеля, в определенный момент все это может больше напоминать работу, а не развлечение. Самая популярная женщина в исследовании, чье имя не называется, 30-летняя жительница Нью-Йорка, получила 1504 сообщения за месяц — это примерно одно раз в полчаса.

«Это было бы неслыханным в реальной жизни, — говорит Брух. — Очень многие могут просто написать кому-то онлайн, и у них есть иллюзия, что другие люди более доступны для них, хотя на самом деле это не так».

На практике это означает, что самые привлекательные люди получат намного больше внимания в интернет-приложении, чем получили бы в баре. Попытки написать более длинные и интересные письма провалились — процент ответов был незначительно выше.

«Это может показаться немного деморализующим, но и оптимистичным, — сказал Брух. — Если вы готовы приложить усилия и спокойно относитесь к низким процентам ответов, вы, безусловно, можете общаться и встречаться с людьми, которые «не в вашей лиге». Да, процент ответов составляет около 10%, но это не ноль».

Согласно опросу, проведенному Исследовательским центром Pew в 2015 году, 15% взрослых жителей США использовали приложения для знакомств или веб-сайты, в том числе 27% из них — в возрасте от 18 до 24 лет.

Но как все эти проценты совместимости, ответы на сообщения и просмотр фото влияют на вашу встречу в реальной жизни?

«Тот факт, что кто-то привлекателен или непривлекателен в онлайн-профиле знакомств, не слишком полезен для прогнозирования совместимости с этим человеком с того момента, как вы встретитесь лицом к лицу, — говорит Финкель. — Я рекомендую людям тратить меньше времени на просмотр профилей… и больше на встречу за чашкой кофе или кружкой пива».

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами