potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Делаем топиарий из органзы своими руками

Опубликовано: 5.6.2017

делаем топиарий из органзы своими руками

Топиарий или «дерево счастья» – модная поделка, которую используют для украшения интерьера комнаты или дарят в качестве сувенира. Купить красивое деревце из лент, органзы, украшенное бисером, бусами или даже зернами кофе можно у частных мастеров, но стоит оно будет достаточно дорого. Куда проще научится изготавливать топиарии своими руками.

Термин «топиарий» изначально имел больше отношения к ландшафтному дизайну, нежели к хэнд-мейду: так называли искусно украшенные сады, в которых деревья и кустарники выстригались в виде фигур животных, скульптур. Искусство создания натурального топиария известно человечеству с древнейших времен – первые сады с деревьями-скульптурами появились в Древнем Египте, такие сады создавались во владениях персидских царей и древнеримской аристократии. Ярчайшим примером древнего топиарного сада могут служить висячие сады царицы Семирамиды.

Ныне топиарием или европейским деревом все чаще именуют искусные ручные поделки в виде маленького деревца. Изготовлено топиарное деревце может быть из чего угодно: натуральных или искусственных материалов, ткани, бумаги или же зерен кофе.

Давайте узнаем, как делают топиарий, какие элементы составляют его конструкцию.

Чтобы правильно научиться делать красивый топиарий своими руками — для начала нужно узнать, из каких элементов состоит конструкция декоративного топиарного дерева.

Основными частями «деревца счастья» являются:

Завершающим элементом поделки выступает подставка. Выбирать идею для этой детали и определяться с ее размерами, нужно исход из размеров самой поделки.

Подставкой для топиария может быть что угодно – цветочный горшок, ведерко, камень, большая морская раковина, чашка.

Главное – чтобы подставка подходила к общей концепции хэнд-мейда и была достаточно устойчивой.

Вот собственно и все части декоративной конструкции. Об этапах сборки красивого деревца подробно поговорим в следующем разделе, в котором будет дан урок для начинающих, где будет рассказано как быстро и правильно делать топиарию.

Первое, что нужно сделать перед тем, как вы начнете трудиться над созданием собственного декоративного деревца – это продумать концепцию будущей поделки и собрать все материалы и инструментарий, который может пригодиться вам в работе.

Уроки для начинающих не предполагают самостоятельного изготовления основы и это неудивительно: новичку будет действительно проще работать с готовой основой в виде пластикового или пенопластового шара. Купить такую заготовку можно в любом магазине, в котором продаются материалы для рукоделия.

А вот ствол придется уже изготовлять самостоятельно. Если в качестве этой детали конструкции вы выбрали проволоку – обмотайте ее волокном или флористической лентой. На один конец детали укрепите основу. Если это пенопластовый шар – основу будет достаточно просто вставить. Основы из других материалов фиксируются к стволу на клей.

Ствол укрепляется в подставку: для этого по размерам подставки вырезается кусок пенопласта и в него вставляется деталь. Позже крепление заливается алебастровым или цементным раствором.

Пока раствор будет высыхать – подготовьте элементы, которыми вы будете украшать крону вашего европейского дерева. Декор крепится на основу разными способами – все зависит от того, чем именно вы собираетесь украшать деревце.

Последний этап работ – декорирование подставки и основания. Далее приведем несколько мастер-классов по изготовлению «деревца счастья» из разных материалов.

Как делать украшения для кроны топиария из органзы?

Легкие и воздушные бутоны возможно изготовить разными способами:

Сердцевинку цветка можно украсить бусинами, стеклярусом или бисером.

Расскажем подробно, как делать деревце-топиарий из зернышек натурального кофе:

Готовый топиарий установите в подставку-кружку, красиво задекорируйте основание, используя для этих целей флористическую сетку, деревянные палочки, трубочки корицы или те же кофейные зерна.

Салфетки — простой и доступный материал для создания красивого декора кроны топиария. В работе можно использовать как цветные, так и белые салфетки.

Приведем пошаговую инструкцию, как делать украшения для топиария из салфеток:

Возьмите салфетку и отделите от нее верхний слой, то есть часть с рисунком. Отделенный слой сверните вчетверо;Вооружитесь острыми ножницами и вырежьте круг максимально большего диаметра;Выложите заготовки так, чтобы рисунок был вверху, скрепите их в центре степлером;Аккуратно отделяйте кружок за кружком так, чтобы у вас получались красивые цветочные лепестки.Чтобы цветок получился крупным и пышным – приподнимайте все слои вверх — от краев к центру. Сделайте нужное количество бумажных цветов и приклейте их к основе деревца. Сердцевину цветка можно украсить жемчужинкой или бусинкой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами