potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Диффузор для волос: укладка диффузором, как сушить волосы диффузром

Опубликовано: 9.1.2019

диффузор для волос: укладка диффузором, как сушить волосы диффузром

Для укладки волос выпускается множество разнообразных приборов – утюжки, плойки, фены всевозможных модификаций, мощностей и моделей. Но куда удобнее приобрести прибор, с помощью которого можно было бы, и сушить и укладывать пряди одновременно – например, фен с диффузором.

Диффузор – особый вид накладной конструкции для фена, позволяющий не только лучше высушивать природные локоны и кудри, но и создавать волны и кудряшки на прямых волосах. Кроме того, существуют отдельные виды насадок диффузорного типа, способные при укладке выпрямлять вьющиеся пряди. Но обо всем по порядку.

Насадку-диффузор трудно перепутать с чем-то иным: внешне она похожа на большой круглый диск, оснащенный специальными пальцами и отверстиями.

Пальцы нужны для лучшего удержания волос при сушке, а сквозь отверстия осуществляется подача теплого воздуха.

Диффузор для волос дает следующие преимущества в процессе сушки:

Познакомившись с преимуществами диффузоров, стоит перейти к рассмотрению их основных видов, так как в ассортименте современных магазинов предлагаются самые различные модели фенов с различными насадками-диффузорами.

Подбирая фен с диффузорной накладкой для себя, в первую очередь, стоит исходить из типа своих волос и эффекта, которого вы хотите добиться в результате использования прибора. Так, для создания объемных укладок стоит присмотреться к модели накладки, оснащенной полыми изнутри пальчиками – при сушке именно они позволят вам достичь эффекта максимального объема.

Если у вас короткие и сильно вьющиеся волосы от природы – вам подойдет модель с коротенькими и массивными пальчиками, а накладка с максимально широкой площадью позволит сушить идеально ровно короткие, но прямые пряди.

Если вы хотите при сушке выпрямить длинные волнистые пряди – приобретайте насадку с функцией расчесывания, а длинные и гладкие пальчики на накладки прочешут шевелюру любой густоты.

Диффузор-«суперобъем» незаменим для придания пышности коротким и прямым волосам, а накладка с зубцами позволит добиться совершенства при укладке пушащихся кончиков.

Но чтобы прическа получалась действительно красивой и стильной – диффузором необходимо научиться правильно пользоваться. О правилах использования накладок диффузорного типа мы и поговорим в следующем подразделе статьи.

К сушке головы вообще не приступают сразу же после мытья – дайте воде стечь с волос и слегка подсушите их полотенцем. Отвечая на вопрос «как сушить волосы диффузором» стоит сразу же отметить, что даже если насадка имеет зубцы для расчесывания, все равно стоит предварительно расчесать пряди по всей длине обычной расческой. Если этого не сделать вместо красивой укладки на голове образуется безобразная копна.

Перед тем как вы приступите непосредственно к сушке также желательно нанести на волосяной покров специальный кондиционер, который и закрепит ваши труды по созданию прически и заодно предохранит волоски от повреждений.

Запомните – обрабатываются средствами укладки волоски по всей длине, но никак не корни – во-первых, это вредно, а во-вторых, корни от обработки пенками, муссами и прочими средствами фиксации быстрей грязнятся и укладка приобретает неряшливый вид.

После всех приготовлений можете приступать к высушиванию шевелюры, а в следующем разделе работы вы найдете всю необходимую информацию на тему как пользоваться диффузором при создании простых укладок.

Научитесь делать простые укладки с помощью диффузора и ваша голова всегда будет выглядеть аккуратно и стильно. В статье мы приведем несколько простых вариантов прически, которые можно создать при помощи насадки диффузорного типа.

Для длинных вьющихся или химически завитых прядей подойдет следующий вариант. Вымойте голову и слегка высушите полотенцем. Нанесите на длину фиксирующий спрей или мусс. Включите фен с накладкой-диффузором и начинайте сушить шевелюру от низа кверху, при этом пальчики прибора как бы должны перебирать в указанном направлении пряди.

Если у корней вы хотите получить максимальный объем – при сушке взъерошивайте волосы руками, поднимая их вверх. Волоски будут сохнуть при таком методе в вертикальном положении и в результате у вас получится пышная прическа у корней.

После того как полностью высушите голову – не расчесывайте ее. Нанесите на уложенную шевелюру лак. Кстати, такую прическу легко обновить и на следующий день – обработайте пряди небольшим количеством геля и сформируйте тугие кудряшки.

Добиться объема на прямых волосах будет сложнее, но с помощью небольшой хитрости и диффузорной насадки вы легко справитесь с этой задачей. Для начала сделайте особый фиксирующий состав – в равных частях смешайте ухаживающую сыворотку, лосьон и гель для фиксации. Распределите полученную смесь по всей длине.

Теперь при помощи пальцев рук начинайте скручивать из волос тугие жгуты. В такие жгутики надо закрутить всю шевелюру и при этом следить, чтобы их закрученность была в одном направлении.

После того как вы закрутите в жгуты абсолютно все пряди на голове – приступайте к сушке с использованием фена-диффузора. Сушите голову в направлении вниз-вверх и у вас получатся не только великолепные локоны, но и объемная пышная прическа. По окончании сушки обработайте волосы лаком сильной фиксации.

Если вы хотите получить объем на прямых волосах без создания локонов, то поступите еще проще: вымойте голову и подсушите ее на воздухе или при помощи полотенца.

Нанесите пенку на длину, и сушите пряди насадкой-диффузором, наклонив вниз голову. Такой вариант укладки позволяет добиться удивительного объема даже на ослабленных волосах, но нужно учесть, что он не дает идеальной гладкости прически – получается трендовая легкая взъерошенность.

Идеально ровную и гладкую укладку можно получить при сушке прибором, оснащенным специальными пальцами-расческами. При высушивании пальцы прочесывают пряди по всей длине и в итоге способны распрямить даже тугие природные кудряшки. Красивых вам причесок и здоровья вашим локонам!

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами