potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Июнь: события в Петербурге

Опубликовано: 5.10.2017

июнь: события в петербурге

Ну что ж, дождались! Хоть в этом году, условно говоря, лето пришло еще в мае, осознание того, что завтра июнь, особенно греет душу. Все мы готовы к долгожданным летним традициям и причудам, бесконечно приятным прогулкам и тому самому, слегка беспечному, но такому легкому и яркому настроению, которое бывает только в это время года. В честь такого случая мы решили собрать самые интересные июньские события в Санкт-Петербурге и поделиться ими с вами!

St.Petersburg Design Week 2018

Восьмой сезон ежегодной Недели Дизайна в Санкт-Петербурге посвящен теме «Бесконечность дизайна», а именно бесконечность его проявлений во всех сферах жизни. С 30 мая по 6 июня на площадке ARTPLAY пройдет более 100 лекций, дискуссий, презентаций, выставок и арт-проектов. 

1 июня — День российского дизайна (I). Запланированы: 1. Лекция «Черное и белое в моде» 2. Круглый стол от Российской гильдии управляющих и девелоперов «Новые районы как часть культурного пространства» 3. Design Sovet: консультации дизайнеров. Стенд журнала «Жилая среда».

2 июня — День российского дизайна (II). Запланированы: 1. Лекция «Современные стратегии продвижения дизайнерских услуг» 2. «Северное сияние дизайна III»  3. Лекция «Флаги над Петербургом» 4. Design Sovet: консультации дизайнеров. Стенд журнала «Жилая среда».

4 июня — выставка «Эмилио Амбас. От архитектуры к природе».

5 июня — «Современный офис»: презентация возможностей agile-офиса с участием зарубежных архитекторов (онлайн-мост)» в офисе «Газпром Нефть».

6 июня — лекция от команды графических дизайнеров HIGH ON TYPE в рамках выставки современного голландского плаката «GEMAAKT IN NEDERLAND» в Новом Музее на В.О.

7 июня — мастер-класс «Каллиграфия плоской кистью: от антиквы и готики до развития собственного стиля» в Новом Музее на В.О.

Записаться можно здесь.

Art Weekend

2 и 3 июня на площадке Лофт Проект ЭТАЖИ пройдет фестиваль Art Weekend, на котором соберутся известные художники и арт-блогеры. Они познакомят всех посетителей с понятием sketch в современном искусстве и расскажут, как превратить своё хобби в любимую работу. Интересные мастер-классы, лекции, а также участие в создании арт-объекта.

VI Фестиваль экспериментальных фильмов Kinodot

2 и 3 июня в киноцентре Родина пройдут показы 24 фильмов, среди них — две мировые премьеры. В программе: «Вокзал Париж-Сент-Лазар», 10 апреля 2017, 12:03-12:07», «Фильм-коллаж 2 — вступление», «Груз», «В котором часу любовь?» и другие. Подробнее о фильмах читайте здесь. 

Арт-встреча «Самые дорогие картины в мире»

Летний вечер, уютный бар и разговоры об искусстве — 4 июня состоится арт-встреча, посвященная обсуждению самых дорогих картин в мире. Сначала лектор Елизавета Климова, дипломированный преподаватель истории искусств, расскажет о топ-лотах аукционных домов, а затем всех ждет дискуссия. В стоимость билета входит предложение от бара: бокал вина / коктейль Апероль шприц / пиво или сок на выбор + брускеты и сырно-прошутто закуски. 

STEREOLETO 2018

10 и 11 июня состоится семнадцатый по счету независимый международный музыкальный фестиваль STEREOLETO на территории открывшегося на Охте дизайн-центра ARTPLAY. Среди первых участников — поп-фолк-трио Milky Chance и легендарные Franz Ferdinand.

«Фестиваль представляет обновленную концепцию: новое пространство, неожиданные хедлайнеры, новые имена российской и мировой музыкальной сцены, а также — работы актуальных художников, обширная гастрономическая программа и многое другое».

#ОхтаTheatre: Спектакль «Топливо»

Спектакль «Топливо» — это разговор об успехе и самореализации в формате монолога в лучших традициях Ted Talk. В основе — глубинное интервью с современником, физиком и известным IT-предпринимателем Давидом Яном, основателем компании ABBYY. 

Фестиваль эногастрономии «Simple Wine Fest»

15 июня, в летний пятничный вечер, состоится фестиваль вина и гастрономии Simple Wine Fest в порту «Севкабель» на набережной Васильевского острова. Винными находками поделятся создатели винотек SimpleWine, винного ресторана Grand Cru и бара SimpleWine&Bar. 

«С бокалом вина в руке вы сможете выбирать, чем заняться в этот вечер: создать винную этикетку или поучаствовать в быстрых свиданиях, послушать известных петербургских музыкантов или любимых блогеров, узнать секреты гуру ресторанного бизнеса или научиться рисовать вином». 

Фильмы Вуди Аллена

Если любитель пересматривать классику кино, то это событие для вас! На большом экране киноцентра «Родина» 22 и 23 июня пройдут показы двух кинокартин режиссёра Вуди Аллена — «Манхэттэн» и «Любовь и смерть». Фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами.

Почему я живу не в Питере ? :((

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами