potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Новый способ хранить овощи неделями и сэкономить сотни долларов

Опубликовано: 3.10.2017

новый способ хранить овощи неделями и сэкономить сотни долларов

Каждую неделю тысячи американских хозяек выбрасывают увядшие и потемневшие овощи — даже несмотря на то что хранили их в правильном отделении холодильника. Чтобы облегчить себе жизнь, сэкономить внушительную сумму денег и предотвратить потерю продуктов, сотни опытных матерей делятся советами по хранению.

Одна из энтузиасток написала в социальной сети, что простое хранение овощей в глубоких контейнерах с водой помогает «сэкономить сотни долларов в год», поскольку продукты остаются свежими и аппетитными дольше, пишет The Daily Mail. Нарезать овощи, по словам хозяйки, необязательно — только если продукт не помещается в контейнер. Используйте обычную воду, меняя ее раз в неделю.

После того, как она поделилась фотографиями своего лайфхака, комментарии от других хозяек буквально хлынули рекой. Одна из женщин рекомендовала менять воду каждый день, иначе она становится «скользкой». Другая призналась, что совет работает для всех видов овощей, а также отлично сохраняет свежесть зелени.

Кто-то попробовал хранить таким образом очищенный картофель и сохранить сельдерей хрустящим, когда он начинает слегка увядать.

«Еще один совет: зеленый лук будет оставаться свежим дольше, если вы поставите его в вазочку с водой. Я просто оставляю емкость на полочке и ежедневно меняю воду, — сказала подписчица.

«На самом деле, сельдерей можно есть целыми неделями, просто оберните его алюминиевой фольгой», — порекомендовала другая.

Недавно фуд-блоггер и фотограф Салли О’Нил рассказала о собственных способах сохранения расходов на продукты — и главный трюк состоит в том, чтобы добавить пару-тройку дней жизни свежим зеленым овощам.

«Знаете ли вы, что можно оживить овощи и зелень, отправив их в воду на 10-20 минут, а затем вытерев насухо?», — спрашивает Салли в своем блоге.

Известный блогер из Аделаиды, 26-летняя Ирина Федерико, показала в Инстаграме содержимое своих холодильника и морозильника. Она также помещает травы в воду и признается, что это продлевает срок хранения и свежесть.

Мишель Босевски из Института продовольственной безопасности раскрыла и свои секреты хранения продуктов. Чтобы фрукты и овощи дольше оставались свежими, она раскладывает их на чистые бумажные полотенца перед тем, как отправить в холодильник. Это помогает поглотить избыточную влагу.

У нее также есть лайфхак по хранению бананов — всем известно, как быстро они темнеют и портятся. Чтобы замедлить этот процесс, Мишель рекомендует оборачивать алюминиевой фольгой черенки фруктов, отделив бананы друг от друга.

Хозяйке на заметку:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами