potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Измельчитель отходов: виды, технология

Опубликовано: 9.10.2016

измельчитель отходов: виды, технология

При осуществлении деятельности, связанной с обработкой дерева, всегда остаются отходы, и многие компании не знают, что с ними делать. Древесина является ценным природным материалом, включая отходы из нее. Превратить их в полезный материал поможет специальный агрегат – измельчитель древесных отходов.

С помощью этого агрегата можно сделать свое производство более эффективным, а материал, получаемый из отходов, можно будет использовать в качестве источника дополнительной прибыли.

Дробилка тщательно измельчает сучья, ветки, рейки, горбыли, превращает их в технологическую щепку, стружку, которая может использоваться, как вторичное сырье, применяемое: для мульчирования почвы; оформления клумб, дорожек в ландшафтном дизайне; для улучшения наполнителя для процесса компостирования; производства ДСП; цементно-стружечных плит; брикетов для топлива; подстилок для животных. Рубительная машина применяется для уничтожения пожароопасных завалов из сухих деревьев, удаления больных и зараженных деревьев.

На сегодняшний день щепка пользуется популярностью, ее часто применяют для отопления домов.

Максимальные габариты отходов, которые с помощью машины можно переработать:

Производительность агрегата колеблется от 2-4 тонн за час, этот показатель будет зависеть от плотности материала. На выходе получается качественная щепка, имеющая размер 10-30 мм.

Процесс подачи древесного сырья для переработки безопасный, выпускной канал отбрасывает щепку в сторону, высота при этом может достигать до 2,5 м.

Таким образом, процесс переработки получается безопасным и простым.

Производители дробилок при их изготовлении делают основные акценты на:

Это оборудование можно считать незаменимым помощником, применяемым в садово-парком хозяйстве, а также при благоустройстве дворовых территорий, озеленении, оформлении дизайна ландшафта городских аллей, скверов.

Дробилки отходов могут быть разных видов, наиболее распространенные из них молотковые (роторные), щековые, конусные. Они работают от электрического двигателя, участие человека заключается только в подаче материала в камеру оборудования.

Виды отличаются конструкцией и типом привода.

Дробильный аппарат может быть стационарного и переносного типа. Мобильный тип машины присоединяется к трактору и для своей работы использует двигатель спецтехники. Основное преимущество таких типов дробилок, это возможность переработки древесного сырья в труднодоступных местах, откуда тяжело вывезти древесину. Стационарный тип имеет большую мощность и размер камеры. Его часто применяют, если необходимо за день переработать большой объем отходов.

Дробильная машина может использоваться и выполнять свои функции на любом объекте. Роторный дробильник имеет высокую износостойкость. Потребляемая мощность зависит от производительности оборудования.

Преимущества дробилки:

Таким образом, дробильный измельчитель отходов – это незаменимый помощник в переработке сырья из древесины. Применяется в сельском, муниципальном хозяйстве. Дробит как твердые, так и мягкие породы дерева, паллеты, фанеру, картонажные изделия.

Материал подается сверху в камеру, через горловину машины. Полученное сырье транспортируется чрез ленту, подающий шнек или пневмотранспорт. Результат переработки – технологическая щепка, стружка.

При выборе агрегата, надо учитывать несколько основных факторов: размер перерабатываемого сырья, производительность машины и ее мощность.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами