potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Какое масло для загара наиболее полезно и эффективно для кожи

Опубликовано: 11.10.2016

какое масло для загара наиболее полезно и эффективно для кожи

Загар – это один из наиболее естественных способов улучшить свой внешний вид. В умеренных дозах он полезен, но чрезмерное воздействие солнечных лучей может вызвать раннее старение лица и тела. И чтобы получить красивый оттенок и не навредить здоровью, нужно использовать натуральные средства.

На прилавках магазинов представлен огромный специфический ассортимент. Ну что же делать, если данная косметика недоступна или же вы отправились на отдых и забыли купить косметические средства. Ответ достаточно прост, для потемнения тела можно использовать масло – оливковое или подсолнечное, для более экзотичных натур хорошо подходит кокосовое.

Это прекрасный выбор в тех случаях, когда под рукой нет профессионального косметического средства. При покупке данного продукта нужно выбирать вариант с холодным отжимом, так как в нем сохраняется больше полезных веществ, таких как витамины А, Е, D, а также микроэлементы, необходимые для питания дермы.

Подсолнечное средство можно использовать не только для загара, но и для ухода за лицом и телом в любое время года. Оно прекрасно увлажняет и питает, способствует оздоровлению эпителия и восстановлению клеток. Такой вид защиты создает на теле специальную пленочку, которая позволяет солнечным лучам лучше рассеиваться, и в результате получать красивый и ровный оттенок. Подсолнечное масло имеет и минусы.

Она довольно жирное и плохо впитывается, к нему прилипает песок.

Перед тем как собираться на пляж, перед каждой девушкой встает вопрос: купить в магазине защитное вещество или попробовать что-то натуральное и безопасное для кожного покрова. Надо сказать, нередко используется именно второй вариант. Оливковое средство является отличным выбором в данном случае. Оно не только безопасно для здоровья, но и несет огромную пользу для тела на солнце.

Оливковое маслице смягчает и удерживает влагу, что необходимо для эластичной и упругой кожи. Оно омолаживает покров и разглаживает морщинки, а также не вызывает аллергию. Для девушек, которые хотят сохранить загар, основной фактор заключается в том, что при помощи оливкового средства дерма темнеет быстрее. И даже если у вас белая кожа, которая от солнца краснеет, при использовании этого замечательного масла можно получить темный оттенок уже на второй день пребывания на солнце.

Помимо этого, сам цвет кожи, полученный от пребывания на открытых солнечных лучах, вызывает немало восторгов. Морской загар отличается от обычного, так как в соленой воде большой процент содержания йода, отвечающего за золотистый оттенок. И после того как вы вернулись домой с отдыха, йод легко вымывается из кожи, когда вы принимаете душ. Поэтому морской оттенок сходит очень быстро.

Так вот, в оливках присутствует уже достаточное количество йода. И поэтому кожа от него получается чистой и красивой. Даже если вы загораете на речке и пользуетесь оливковым маслицем, вы можете сказать друзьям, что были на море.

Как использовать данный продукт для загара? Если вы боитесь выглядеть на пляже глупо, измазавшись с головы до ног блестящей выжимкой оливы, вы переживаете напрасно. Конечно, для красивого и ровного оттенка необходима достаточная концентрация данного продукта, но использовать в чистом виде его совсем необязательно. Например, можно воспользоваться оливковым средством и водой.

Для этого нужно смешать оливковое маслице и чистую негазированную вода в пропорции 1:1. Все хорошо перемешать и полученную смесь залить во флакончик с распылителем, чтобы смесь удобно было носить на кожу. Хранить это все нужно в холодильнике, и каждый раз за 2 часа до выхода на пляж доставать его, чтобы масса согрелась.

Это вещество получают из коры кокосового ореха. Данный продукт пользуется большой популярностью среди женщин. Это неудивительно, ведь он содержит много ненасыщенных жирных кислот, которые легко впитываются и не закупоривают поры, а также оказывают питательное, увлажняющее и смягчающее действие.

Рафинированное кокосовое маслице можно использовать в чистом виде, а другие виды смешивать с другими кремами в пропорциях 1:5 при температуре 22-30 градусов выше нуля. Такая масса находится в твердом состоянии, и поэтому перед применением его можно немножко подогреть, чтобы легче было наносить на кожу. Помимо лечебных свойств кокосовое маслице способствует формированию ровного потемнения.

Этот продукт имеет массу плюсов. Он прекрасно увлажняет и питает кожу, делает ее гладкой, помогает загару выглядеть более насыщенным и бархатистым. К тому уже, персиковое средство имеет приятный запах.

Главной особенностью данного вещества является то, что в его составе присутствует большое количество жирных кислот, которые защищают кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Поэтому девушки могут спокойно загорать, нисколько не тревожась насчет вреда солнечных лучей.

Косметологи советуют использовать средство, добытое из персика, как прекрасную альтернативу готовым продуктам для загара. Также его можно использовать как лосьон после потемнения. Персик закрепляет загар и увлажняет кожу. Несомненным плюсом данного продукта является то, что он нежирный и не оставляет следов на коже, прекрасно впитывается и не требует смывания.

Готовить его нужно за неделю до отпуска, чтобы эфирные масла успели полностью раствориться.

На 100 миллилитров выбранного базового средства необходимо добавить 15 капель эфирного. Все тщательно смешать, чтобы получить аромат. Из эфирных масел увлажняющими свойствами обладает масло герани, лаванды, ромашки и розы. Даже из этих четырех масел может получиться большое количество разных ароматов. Главное, помнить, что общее количество эфирных масел не должно превышать 15 капель на 100 миллилитров базового продукта.

Считается, что крем для загара лучше выбирать для нормальной или сухой кожи, а для жирной и комбинированной желательно использовать жидкие формы солнцезащитных средств.

Масляное средство используется после получения смуглого оттенка, так как имеет невысокий фактор барьера. Кремы и лосьоны отличаются более широким диапазоном защиты.

Несмотря на то что натуральное средство безопасно для кожи и защищает от УФ-лучей, все же не следует находиться на солнце долгое время во избежание перегревания.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами