potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Женщина лишилась 40 лет памяти после библейского кружка

Опубликовано: 29.3.2017

женщина лишилась 40 лет памяти после библейского кружка

Ким Харрис Деникола — 56-летняя жительница США из штата Луизиана, город Батон-Руж. Женщина очень набожная, она посещает библейский кружок. Как раз после этого мероприятия с ней и произошел непонятный инцидент — женщина лишилась 40 лет памяти и забыла все, что с ней происходило в последние 40 лет.

После посещения библейского кружка Ким стала очень плохо себя чувствовать. У нее началось сильное головокружение, заболела голова, потемнело в глазах, после чего она упала в обморок.

Для женщины вызвали «скорую помощь», которая отвезла ее в больницу.

Когда Ким проснулась, вокруг нее находились ее муж, дети и внуки. Но никого из них она не узнала, посчитав всех чужими людьми.

Медсестра спросила женщину, помнит ли она, какой сейчас год. На что Ким ответила: «Сейчас 1980 год». А президентом она назвала Рональда Рейгана. О Бараке Обаме и Дональде Трампе она даже и не слышала.

56-летняя Ким считала себя 18-летней девушкой. Когда она пошла в уборную и увидела себя в зеркало, ее постиг шок — там отражалась зрелая женщина в возрасте, а не молоденькая девушка, которой она себя считала.

Последнее воспоминание женщины — как она находится на своем выпускном экзамене в старшей школе. Так и получилось, что женщина лишилась 40 лет памяти и не имеет ни одного воспоминания за этот период.

«Открытия» нашего времени и дальше продолжили шокировать Ким Харрис Дениколу. Она никогда «не видела» ноутбука, и посчитала это устройство телевизором. А мобильные телефоны и вовсе вызвали невероятное удивление, будто это не привычное всем устройство, а невиданный аппарат из будущего.

Свое состояние женщина прокомментировала так:

«Самый новый телевизор, который я помню, был огромным несуразным ящиком, который стоял на полу. Чтобы переключать каналы, нудно было встать и подойти к нему. А сейчас наш телевизор висит на стене, он очень узкий и тонкий, и его можно переключать на расстоянии. Смотреть его — совсем не то, что раньше. Но стало слишком много рекламы».

Врачи до сих пор так и не поставили Ким окончательный диагноз, но предварительно они предполагают, что у женщины случилась тотальная амнезия психогенного характера. Что послужило ее причиной — не известно. Однако доктора выдвигают предположения, что Ким так никогда не и вспомнит то, что с ней происходило последние 40 лет.

Также читай о том, что такое  зеркальная нейронная реакция  и почему она заставляет нас копировать поведение других людей. Эволюционно такой навык был обусловлен сохранением вида, но сейчас он опасен для людей.

А еще узнай, что такое афантазия — состояние, при котором у человека совершенно нет воображения. Оказывается, на Земле живут примерно 3 % таких людей, и они могут даже не подозревать, что они воспринимают мир не так, как другие.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами