potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как уменьшить размер кольца

Опубликовано: 7.5.2017

как уменьшить размер кольца

Любимое колечко для девушки и украшение, и драгоценность, а возможно и памятный подарок. Когда пальчики худеют и кольцо начинает соскальзывать, к физическому дискомфорту добавляется страх — а вдруг потеряется? Поэтому нужно не затягивать, а решить проблему или в домашних условиях, или в специализированной мастерской по ремонту изделий из драгоценных металлов.

Прежде всего, договоримся, что обсуждение будет касаться только ювелирных изделий. Многие в курсе, что ювелирные мастерские никогда не берутся за ремонт бижутерии.

И вам мы не советуем заниматься подгонкой и переделкой украшения, если оно изготовлено не из золота, серебра или платины, и на это есть ряд причин:

Одним словом, безопасно обрабатывать можно только благородные металлы. Итак, у вас есть золотое или серебряное кольцо, которое вдруг стало вам не по размеру. Исправить ситуацию вполне реально одним из способов, описанных ниже. От вас только требуется определиться, насколько ловко вы можете сделать это сами, попросить мужчину или обратиться к профессионалу — ювелиру.

Чтобы достичь этой цели, мастер может воспользоваться двумя методами:

Эта процедура относится к лёгкой ювелирной работе, однако в нёй есть свои ограничения. Например, сжать украшение толщиной более 8 мм невозможно, так как его торцы будут деформированы неравномерно по отношению к середине. Из широкого изделия нужно только вырезать часть материала.

То же самое касается ситуации, когда клиентка просит уменьшить размер колечка с бриллиантами. Дело в том, что инкрустация камнями и ажурная ковка портится при сжатии, а значит, выход один — распилить, вырезать нужное и спаять края.

Очень просто сжать обручальное кольцо, причём любой сложности и любого дизайна, лишь бы без камней и ажура. Все подобные обручальным изделия также просто уменьшить, даже печатку.

Интересно ли вам, как профессионалы сжимают металл? Ювелиру, чтобы уменьшить размер кольца, нужно раскалить его на огне и охладить. Затем изделие помещается в специальный конус, накрывается подобием пресса — шариком пуансоном — и куётся молотом.

С каждым ударом металлическая окружность опускается ниже по сужающемуся конусу, поскольку податливый металл уплотняется и уменьшается в объёме. Когда нужная длина окружности достигнута, ковку останавливают и полируют бока изделия.

Итак, если вы решились прибегнуть к услугам ювелира, отдавая ему, например, кольцо с бриллиантами на уменьшение, поинтересуйтесь, как именно он подойдёт к этой задаче.

Вы уверены, что не пойдёте к ювелиру? Тогда выберите один из способов, которыми делятся народные умельцы.

Это средство предотвратит скольжение, кольцо не будет спадать и давить на соседние пальчики. Однако такую штучку тяжело отыскать, несмотря на очевидную полезность и востребованность. Не пытайтесь изготовить подкладку из неизвестных материалов!

В таком месте, как фаланга пальцев, на предмет приходится очень большая механическая нагрузка. Это значит, что любой безопасный для кожи резиноподобный материал продержится не больше месяца.

Фокус в том, что фабричные подкладки (иногда продаются в крупных ювелирных салонах) должны быть именно из силикона, как безопасного и прочного, а также прозрачного и незаметного материала. Если найдёте такую вещь, обязательно приобретите себе и подруге — пригодится!

Технологии не стоят на месте, и сегодня можно заказать в продвинутой типографии кольцо-дублёр, которое вам изготовят за 15 минут из прозрачного фотополимера. Этот вариант немного отличается от предыдущего, так как фотополимер менее долговечен — срок службы такого изделия около 1 года. Из плюсов — невысокая цена 3D печати и идеальное попадание по посадке на пальчик.

Как уменьшить размер, если кольцо с камнем, и вы опасаетесь отдавать его на переделку мастеру? Способ, к которому прибегали во все времена, когда ещё не было силикона и фотополимера — это носить поверх большего кольцо по размеру. Верхнее украшение будет держать нижнее, так что вы избавитесь от страха потерять драгоценность.

В домашних условиях девушке придёт на помощь прозрачный лак для ногтей. Чтобы сузить окружность изнутри, на внутреннюю сторону кольца нужно последовательно наносить лак, несколько десятков слоёв. Сколько именно слоёв будет достаточно, вы выясните опытным путём.

Главное, дождитесь, пока каждый слой основательно высохнет, чтобы не испортить работу. Если вы поправились, и драгоценность стала вам впору, слои лака можно смыть жидкостью для снятия лака, блеск золотого изделия от этого не пострадает.

Если ни один из способов вам не подходит, возможно, вы решитесь отнести драгоценность мастеру. Где можно уменьшить размер обручального кольца? — В любой ювелирной мастерской, если оно без камней и без эмалированного декора.

В противном случае, а также если на обручалке есть гравировка (надпись ко дню свадьбы и пр.), декор будет испорчен, а камни очень быстро выпадут, т.к. их крепления будут нарушены.

Для исправления недостатка в драгоценностях с перечисленными особенностями вам понадобятся услуги профессионалов, лучше с рекомендациями от ваших знакомых.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами