potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Самые дорогие ювелирные изделия в мире, которые были проданы

Опубликовано: 9.5.2017

самые дорогие ювелирные изделия в мире, которые были проданы

Нельзя отрицать, что красивое, сверкающее ювелирное украшение привлекает внимание окружающих и придает статусности своему обладателю. А там, где много блеска, обычно есть огромный ценник. В этой статье описаны самые дорогие ювелирные изделия в мире. Некоторые из этих предметов были проданы на аукционе по невероятным ценам, другие остаются на хранении в музеях, чтобы мир мог насладиться их невероятной красотой. Ценность многих из этих произведений обусловлена не только их подлинной красотой и редкостью камней, но и их историческим значением.

Стоимость: 12,5 млн долларов.

Этот сложный браслет был создан Картье в 1950-х годах для герцогини Виндзорской Уоллис Симпсон, которая любила все, что связано с кошкой. Браслет выполнен из белых бриллиантов, инкрустирован черным ониксом, а глаза пантеры сделаны из чистых изумрудов. В последний раз, когда это украшение было выставлено на аукцион, оно принесло колоссальные 12,5 миллиона долларов.

loading... Бриллиантовое кольцо фирмы Bulgari

Стоимость: 15,8 млн долларов.

Это изысканное золотое кольцо с двумя невероятно чистыми крупными алмазами — одним белым и одним синим — мечта любого коллекционера. Дизайн кольца, размер и чистота камней делают это изделие единственным в своем роде.

Идеальный розовый…

Стоимость: 23 млн долларов.

Это невероятно красивое кольцо инкрустировано 14,23-каратным розовым бриллиантом, который делает это украшение по-настоящему уникальным. Однако 23 миллиона долларов — огромная стоимость даже для такого кольца. Именно за столько это кольцо было недавно продано на аукционе. Но с другой стороны, если есть деньги, почему бы не потратить их на что-то необычное и яркое?

Стоимость: 25 млн долларов.

Это оригинальное и красочное изделие, включающее бриллианты весом в 201 карат, по праву носит звание «Самых дорогих часов в мире». Эти часы состоят из множества бриллиантов всевозможных цветов, и этих драгоценных камней так много, что почти невозможно увидеть время под ними всеми. Три огромных (голубой, бесцветный и розовый) бриллианта в форме сердца обрамляют циферблат часов из белого и желтого золота.

Стоимость: 27,4 млн долларов.

Это, пожалуй, самое необычное украшение в нашем списке. В отличие от предыдущих украшений, сделано оно не из бриллиантов редких цветов, а из полупрозрачного зеленого жадеита. Застежка сделана из рубинов и нескольких белых бриллиантов.

Голубая луна Жозефины

Стоимость: 48,4 млн долларов.

Голубые бриллианты являются самыми дорогими и редкими из всех бриллиантов. Кольцо с огромным синим бриллиантом весом 12,03 карата за 48,4 миллиона долларов было продано предпринимателю Джозефу Лау на аукционе. Он назвал камень в честь своей дочери.

Стоимость: 55 млн долларов.

Ожерелье украшено темно-желтым камнем, который был признан самым безупречным из всех когда-либо оцененных бриллиантов. Колье также инкрустировано нежными белыми бриллиантами, создающими узор в виде листьев вокруг центрального камня.

Стоимость: 57,5 млн долларов.

Главный элемент этого безупречного украшения — голубой бриллиант весом 14,6 карата, который, благодаря своему весу и яркому цвету, является одним из самых редких драгоценных камней в мире. В прошлый раз это шикарное кольцо было продано на аукционе за 57,5 миллионов долларов.

Розовая звезда

Стоимость: 71,2 млн долларов.

Этот 59,6-каратный бриллиант является одним из самых ценных бриллиантов, когда-либо предлагаемых на закрытых торгах. И, что неудивительно, он принес большую прибыль, чем любой другой алмаз. Это невероятно редкий камень нежно-розового цвета.

Брошь-павлин

Стоимость: 100 млн долларов.

Если вам нравится выставлять напоказ свою красоту, эта брошь станет для вас идеальным аксессуаром. Это, конечно, при условии, что у вас есть 100 миллионов долларов — оценочная стоимость изделия.

В центре броши находится огромный голубой бриллиант, который окружают бриллианты всех цветов — желтого, оранжевого, розового и белого.

Алмаз Хоупа

Список дорогих ювелирных украшений не будет полным без этого самого знаменитого ювелирного изделия в мире. В настоящее время алмаз находится в Смитсоновском институте. Украшение представляет собой удивительный синий алмаз весом 45,52 карата, окруженный 16 белыми бриллиантами. Это больше, чем чудо света. Это безупречное произведение искусства.

Какое из этих украшений понравилось вам больше всего?

Автор:Наталья Дудко28 Декабря, 2018

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами