potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ополаскивание волос травами для роста: оказываемый ими эффект

Опубликовано: 5.1.2017

ополаскивание волос травами для роста: оказываемый ими эффект

Сегодня, как никогда актуально все натуральное и экологически чистое, ведь образ жизни человека и постоянно ухудшающееся состояние окружающей среды делают свое черное дело, нанося вред здоровью и красоте. Волосы страдают одними из первых, а ведь их еще подвергают ежедневной сушке, укладке и периодическому окрашиванию.

Современные средства по уходу способны вернуть им силу и красоту, но действительно качественный продукт стоит недешево. Однако мало кто знает, что средства для поддержания красоты и здоровья волос находятся у нас прямо под ногами и это целебные травы, цветы и коренья.

Отвары и настои лекарственных и не только трав издревле использовали для ухода за своей шевелюрой наши бабушки и прабабушки. Косы в кулак толщиной были практически у каждой, причем такой длины, какой позавидуют современные красавицы.

Все это было результатом действия трав, на основе которых готовили маски, обертывания, бальзамы и ополаскиватели. В зависимости от того, какой эффект хотели получить и выбирали листочки и коренья трав для ополаскивания.

Пожалуй, одной из первых наши предки стали использовать крапиву. Было замечено, что отвар ее листьев делает локоны крепкими и упругими, повышает их силу и выносливость, а еще борется с излишним продуцированием сала. Поэтому девушкам с жирными прядями стоит обратить внимание на это растение.

Ромашка – этот белый и знакомый всем цветок как будто создан для блондинок. Его солнечные блики таят в себе небывалую целебную силу! После применения отвара или настоя на его основе локоны становятся мягкими и приобретают золотистое сияние. Идеальное решение для поддержания цвета своих окрашенных прядей и облегчения их расчесывания.

На Российских просторах по берегам рек и озер можно встретить еще одну из полезных трав дляополаскивания волос – аир болотный. Его свежеприготовленный отвар способен остановить выпадение волос и укрепить луковицы. Это народное средство не сушит кожу головы, поэтому может применяться при любом типе шевелюры.

Хмель очень часто включают в сборы для ополаскивания волос травами. Шишки этого растения усиливают связи молекул в структуре волоса, что положительно отражается на их прочности.

Если вы страдаете от жирной перхоти, спровоцированной избыточной работой сальных желез, вы также можете обратить свой взор на это растение.

Липа и береза – два исконно русских дерева, коих на просторах нашей родины встречается с избытком. О целебных свойствах первой можно слагать легенды. За ее цветением охотятся многие травники, да и простые обыватели не прочь поправить свое здоровье в холодное время года горячим чаем с липой. Ее же используют в сборе трав для ополаскивания волос против выпадения. Блондинки могут получить легкий эффект окрашивания. А вот береза положительным образом скажется на шелковистости и эластичности прядей. Она способна стимулировать кровообращение кожи головы, тем самым усиливая рост растительности на ней.

Подарить локонам природную силу, сделать их густыми, послушными и искрящимися способен корень лопуха.

В нем содержатся эфирные и жирные масла, инулин и дубильные вещества, которые образовывают на волосах защитную пленку, отражающую атаки ультрафиолета, высоких и низких температур, а также токсинов и других вредных веществ. Семена льна считаются истинно женским продуктом, ведь они оказывают на организм омолаживающий эффект. В них содержатся протеины и множественные витамины, которые восстанавливают структуру локонов, устраняя секущиеся кончики.

Хвощ полевой или конский хвост содержит в себе кремний, который участвует в процессе образования белка – протеина, восстанавливающего поврежденные ткани волоса. Большое количество ценных питательных веществ обеспечивает луковицы всем необходимым для их нормального функционирования. В результате пряди растут быстрее, а всевозможные проблемы, которые могут возникнуть – сухость, ломкость, выпадение и другие обходят применяющих отвар этого средства для ополаскивания головы стороной.

Лечебные свойства шалфея как отличного антисептика и бактерицида позволяют использовать его для борьбы с гнойничками на голове. Тем, у кого есть такая проблема, известно, сколько неудобств, боли и дискомфорта она приносит. Отвар или настой этого растения способен решить проблему раз и навсегда.

Кора дуба содержит дубильные вещества, которые в первую очередь оказывают положительное влияние при борьбе с перхотью. Кроме того, ополаскивание волос травами полезно для роста, и кора дуба может внести здесь свою лепту. Она останавливает выпадение локонов, предупреждает появление секущихся кончиков и нормализует секрецию сальных желез.

Готовить целебные настои или отвары нужно строго по рецепту, указанному на упаковке с сырьем. Хотя здесь допускаются варианты: предусмотрено кипячение на водяной бане или просто заливание кипятком и настаивание, как при приготовлении обычного чая.

Для усиления своего цвета и сияния волос рекомендовано такое сочетание трав:

Вот несколько наиболее популярных рецептов:

Вот и все советы, и рекомендации. Какие травы, коренья и цветы вы можете использовать еще? Полезные свойства наблюдаются у мать-и-мачехи, пихты, плодов рябины, базилика, лаванды и мяты.

Вы можете активно включать их в составы для приготовления целебных настоев и отваров и наслаждаться полученным результатом. Здоровья вам и вашим локонам!

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами