potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Почему из стран тихоокеанского региона Южная Корея наиболее интересна

Опубликовано: 23.9.2018

почему из стран тихоокеанского региона южная корея наиболее интересна

Что может предложить эта страна новичкам-туристам и пресыщенным профессионалам? Давайте разберемся.

Южная часть Корейского полуострова занята государством Республика Корея. После событий 1950-х годов население было разделено на коммунистов и сторонников демократических идей. Южная Корея участвовала в рывке азиатских стран, поэтому сейчас это развитая страна, которая производит не только промышленные товары, но и продукты культуры, например, кинематограф.

Большую часть страны занимают горы, равнин всего около 30% от территории. Климат муссонный, дождливое жаркое лето и сухая прохладная зима. Туристы, плохо переносящие высокую влажность, оценят погоду весной и осенью, она самая благоприятная для посещения. Близость с Сибирью дает о себе знать, растительный мир Кореи не так богат, как леса Японии или Вьетнама. Но в некоторых местах сохранились прекрасные лесные массивы. Близость с Японией дает о себе знать некоторой вулканической активностью, например, горячими источниками.

Любой турист начинает свое знакомство с Кореей с ее столицы – Сеула. Сегодня это центр страны по всем признакам, огромная городская агломерация, которая может предложить иностранцам любые развлечения. К сожалению, насладиться древней национальной архитектурой в этом городе невозможно, так как он был сильно разрушен в ходе Корейской войны. Только дворцовый комплекс был восстановлен, все остальные здания относятся к XX веку.

Пусан – крупнейший Корейский морской порт, город небоскребов и мегасооружений. Его стоит посетить и остановится на довольно долгое время, если вы фанат современной архитектуры. Кроме этого, любители истории по достоинству оценят многочисленные музеи и имеющие историческую ценность памятные места. Также здесь расположены самые знаменитые горячие источники на полуострове.

Гора чуть к северу от Пусана, Кымджосан, хорошо подойдет для активного отдыха. Кроме того, на ней расположена самая большая крепость и буддийский монастырь Помоса. В Пусане очень малый процент населения говорит на английском языке, при путешествии учитывайте это, чтобы не оказаться в неприятной ситуации.

Остров Чеджу. Это основное направление внутреннего туризма. Он расположен южнее Корейского полуострова и знаменит своими пляжами, ландшафтом и инфраструктурой. Для молодоженов Кореи здесь построено множество парков развлечений, но и для иностранцев созданы все условия для хорошего отдыха.

Кенджу. Древний город, с сохранившейся архитектурой I-X вв. Сюда стоит приехать, особенно если есть интерес не только к истории государства Кореи, но и к буддизму. Величественный гранитный храм Соккурам и древние артефакты международного значения составляют сокровищницу буддисткой культуры.

Для жителей европейской части России проблемой является стоимость билетов на самолет. Прямые рейсы безбожно дороги. У жителей Сибири и, особенно, Дальнего Востока есть возможность познакомиться с Корейским полуостровом намного дешевле.

Отличным вариантом является перелет до Китая, небольшая прогулка в нем и пересадка на рейс до Кореи. Это дает возможность несколько сэкономить на билетах на самолет.

Что привезти из Кореи: шопинг в Корее

Пулькоги — классика корейской кухни

Боевые искусства в Корее

Туризм и отдых в Южной Корее: коротко о самом главном

Какие блюда корейской кухни приготовить

Романтическая Азия

Медицинский туризм

Вьетнам: самые красивые города и курорты

Важная информация для тех, кто собирается в Таиланд

Туризм и отдых в Восточном Тиморе

Водный транспорт Китая для туриста – маршруты и современное состояние

В бананово-лимонном Сингапуре

Преимущества отдыха в Мьянме

Где проходит граница между Европой и Азией: любопытные факты

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами