potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выход на взлетную полосу Продолжение эксперимента, часть 4

Опубликовано: 3.11.2017

выход на взлетную полосу продолжение эксперимента, часть 4

Как выйти замуж? Независимый эксперимент – глубокий анализ своего внутреннего мира, работа над своими ошибками в отношениях с мужчинами. 10 приобретений, 10 шагов к себе – осознанные уроки в отношениях мужчин и женщин. Как накапливать количество мужского внимания и благодарности, чтобы этот объем перешел в качество? Как принять все и сразу – дополнительно изучите в статье “Ценность прошлого“.

№2 (6) – Продолжение статьи «Работа над Собой»

Итак, Марине предстояла репетиция первого свидания с мужчинами, работа над собой  еще не закончилась.  Взяв за основу статью «Правила Первого Свидания» (WOMEN`S TIME  №1 (1) ВЕСНА 2011), Марине нужно было пройти самый большой страх, она с ужасом думала о том, что ей придется на первых свиданиях произносить фразу:  «Я вот сижу и думаю, если бы мы поженились, прожили год и развелись, сколько бы страсти было бы в наших отношениях!»

… «Конечно же, любой мужчина заинтересуется таким поведением женщины»…  –  продолжала думать Марина,  – «Есть сила притяжения или нет, будет он другом, станет возлюбленным на время или будущим мужем – станет понятно после первого расставания» – фраза, которую надо было сказать и получить факты.

Как и большинство женщин, Марина была уверена, что после слова «замужество» мужики разбегаются в разные стороны.

Но есть слово надо. Месяц ушел на чтение, перечитывание множества статей, на осознание, на различный опыт. В итоге Марина отвязалась от претензий к мужчинам, перестала думать, что они ей что-то должны и она им тоже. Она отпустила привязки к сексу и влечению, стала спокойно относиться к внешнему виду мужчин. Она могла уже воспринимать спокойно совершенно разных мужчин без ярлыков, симпатии или антипатии, настроившись на человеческие отношения.

№1. Одно из главных приобретений – Марина для себя проиграла и пережила вариант сценария,  что она вообще не выйдет замуж и поняла, что это не самое главное в жизни. Было очень тяжело, много слез, желание уехать, убежать спрятаться, даже приходили мысли пожить  в монастыре, побыть одной, подумать,  но в один прекрасный день все изменилось само собой – как говорят «раз и все».

Дела, заботы, суета. Так прошло 3 месяца, в течение которых были и полезные миниэксперименты.

№ 2. «Мужчина, помогите мне перейти через лужу» – стоя перед лужей в диаметре около 3 м, попросила я проходящего мужчину, рассказывает Марина. Оценив ситуацию (он окинул взглядом меня и взвесил свои возможности), мужчина понял, что он «Тарзан», нежно подхватил меня на руки и перенес на другую сторону. Улыбнувшись и поблагодарив его, мы пошли каждый в своем направлении.

№ 3. Придя на родник и набрав воду, я попросила мужчину помочь донести бутыль (19 л) до машины. На что, мужчина с большим удовольствием, помог мне, я поблагодарила его, и мы оба получили удовлетворение.

Марина поняла, что обращаться к мужчинам не только можно, но и нужно. Это позволяет ей быть слабой хрупкой женщиной, а каждому мужчине рядом с ней быть настоящим сильным мужчиной.

Одним утром позвонила приятельница и сказала: «я знаю, что тебе нужно, приезжай» и Марина поехала. Они встретились  и поехали. Приехав на место, они зашли в офис, и тут Марина поняла, что они пришли в брачное агентство. После непродолжительного разговора, хозяйка агентства дала Марине заполнить анкету. Она недолго думая решила сыграть в эту игру, в конце концов, она ничего не теряет, ведь надо применить на практике давно готовый сценарий»…

В милой беседе они начали рассматривать претендентов на роль мужа. И тут Марине предложили сходить на свидание с мужчиной, которого увидела в этой роли хозяйка. Все для Марины выглядело как  шутка.  Но никто не  шутил, хозяйка набрала номер телефона и передала Марине трубку.

– Алле, – прозвучал голос мужчины.

– Здравствуйте, это Марина.

– А я Владимир.

После нескольких фраз, Владимир пригласил на следующий день Марину встретиться. Марина, уже имеющая несколько инструментов для верного общения,  ответила, что  будет свободна только в конце недели. Владимир, записал номер телефона Марины и сказал, что сам перезвонит.

Накануне свидания, как и договаривались, Владимир позвонил Марине и назначил встречу у памятника  Пушкина на Тверской.

№4. Пользуясь ценным советом своего друга: «у тебя должен всегда быть порядок в сумочке, машине, гардеробе, тогда этот порядок будет и твоей жизни», на следующий день, основательно подготовившись, Марина отправилась на свидание. Марина посетила салон красоты, привела себя в идеальный порядок, положила под замочек в дамской сумочке, вдохновляющее ее нижнее белье и все, что придает ей уверенности в себе, в том числе и «талисман безопасности» (подробней в выпуске WOMEN`S TIME №1 (1) «Тайны Дамской Сумочки»).

Наблюдения за собой и мужчинами со стороны, показали, что мужчина смотрит на женщину постоянно, поэтому надо всегда быть женственной, красивой, ухоженной и искренне улыбаться.

По дороге  к  памятнику Пушкина Марина успела собрать все Московские пробки. Телефон звонил, не переставая, через 2 часа она все еще ехала, ей было неловко за опоздание, и она  предложила Владимиру двинуться ей навстречу, на что он просто ответил: «я дождусь тебя, мне удобно». Надо было сразу предпринять какие-то действия, чтобы ей стало тоже удобно.

№5. Марина поняла, что если мужчина заинтересован он будет ждать столько сколько нужно. И тут же Марина с горечью вспомнила  свидание недельной давности, где она также после салона красоты ехала на свидание, и, задержавшись на полчаса, не застала пригласившего ее мужчину на месте. Он объяснил свое отсутствие, необходимостью уехать по делам. Очень ее просил подождать, но Марина сделала шаг вперед – она бесповоротно уехала домой. Она в нем больше не нуждалась. И на его звонок у нее был лишь один ответ – «ты упустил свой шанс».

№6. Ей стало легче, но нужно было проходить тут же новый уровень: «в следующий раз пусть мужчины приезжают туда, где ей будет удобно».

Понимая, что она все еще стоит в пробке, Марина прибегла к женской хитрости, позвонив Владимиру, она  сказала, что нуждается в его помощи, и он должен подойти к месту, где она припаркуется. Владимир охотно  согласился и пошел ей навстречу … один квартал… второй… и … еще пять, затем несколько перекрестков, он,  недоумевая, опять набрал ее номер: «Марина, где же вы?»

К этому времени Марина смогла выиграть время и вырваться из пробки, она уже подъезжала к идущему ей на встречу, Владимиру.

Сразу нашлось место для парковки, он радостно вручил ей розы, они  прогулялись  по скверу… зашли в ресторан… сели за столик…заказали кофе и продолжили знакомство.

№7. Марина отрепетировала дома сценарий «первого свидания» заранее со своим другом и  получила массу открытий. Все работает!!!!!!!!!!!! Мужчины хотят на ней жениться, прожить с ней всю жизнь и вместе воспитывать детей. Настоящий мужчина, заботливый муж и замечательный отец для ее детей  дремлет в каждом.

№8. Надо говорить о том, что хочешь спросить у мужчины в самом начале отношений – в первой встрече, перевести фразу в шутку, а реакция будет реальной и продолжение отношений тоже. Время точно не придется терять. И не забыть предупредить вдохновленного мужчину, что доступ к его интригующему телу он получит минимум через 3 месяца. Трех месяцев точно достаточно, чтобы подружиться, но, а если мужчина хочет только секс, то он уж точно пропадет и больше не появится. И не надо, зато женская гордость и уважение себя как женщины и человека, как друга, прежде всего, возрастет многократно!!!

Чтобы добиться устойчивого результата: «предложения от мужчины руки и сердца», Марина была решительно настроена на повторение одного и того же сценария с разными мужчинами столько раз сколько необходимо до момента, когда она уже «счастливая жена, женщина, мама, партнер и друг». Состояние, что она пройдет столько разводов и свадеб сколько нужно успокоило ее нерешительность  и глубокое спокойствие поселилось в ее душе.

И что вы думаете, ей не пришлось говорить все, что она отрепетировала. Владимир говорил с ней только о создании семьи, о  детях и разных приятных мелочах.

№9. Слова «ты моя принцесса» звучали постоянно,  но Марина корректно отказалась от продолжения встреч,  это был не ее тип мужчины, не проскочила искра, на следующее  утро не было желания продолжить, что, в общем- то и было ключевой проверкой на совместимость.

Внутренние изменения Марины, ее свобода от привязок и сохранение дружеской ноты принесли результат.

Любимый друг Марины, неожиданно активизировался, он проявлял заботу во всем, в каждой мелочи он становился все лучше и лучше. Химия, чувства, интрига – все  говорили о том, что Марина двигалась в верном направлении  и … еще совсем немного, и она пройдет первое замужество, второе, третье через «первые свидания», придя к осознанным ответственным отношениям, да и какая разница – она состоялась.

№10. Страх развеялся, она открылась миру мужчин.

Цитата: «Изменив свое мышление и осознав, что все люди разные с разными качествами  и, научившись принимать и накапливать процесс внимания и благодарности от многих мужчин и женщин, Вы незаметно приобретаете своего, как недостающий пазл в явлении «счастье» (WOMEN`S TIME  №1 (1) ВЕСНА 2011, статья «КЛЮЧИ К СЧАСТЬЮ ЖЕНЩИНЫ. НАУКА ПРИХОДИТ НА ПОМОЩЬ»).

Продолжение следует…

Марине предстояло дальше не только репетиции и встречи с новыми интересными мужчинами, но и, получая предложения замуж, нужно было сохранить и возможность оставаться свободной.  После предложения замуж, нужно было не побоятся сказать: «Я согласна. Но!!! Давай сразу договоримся, если мы поженимся, и я вдруг тебе надоем, то мы сядем за стол, все обсудим и легко разведемся, ты свободен». После нескольких секунд нужно продолжить : «Но, а если ты меня разочаруешь, то мы также легко расстанемся».  В этой фразе скрыта большая сила свободы… и в то же время в ней кроется ответственность за выбор быть друг с другом. Зато страх ошибиться улетучивается от искренней договоренности партнеров…

С уважением, Ольга Горобец

независимый эксперт

Читайте предыдущий опыт и путь Марины к себе и счастливому замужеству в статьях:

«Эклер и суровая реальность» №4 (4) 1 часть

“Работа над собой” №1(5), 2 часть

«Выход на взлетную полосу» №2 (6) 3 часть

“Перепланировка жизни” №3(7) 4 часть

«Влияние отношений с отцом на отношения с мужчинами» №4 (8) часть 5

*при использовании материала указывайте автора и ссылку на источник – женский журнал Women`s Time

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами