potencial-lichnosti.ru - Интересное мнение
Недавно опубликованное:
1. Блюда, запеченные в горшочке: рецепты приготовления с фото (7.5.2019)
2. Как скрыть большой лоб: косметика, прически, стрижки (5.5.2019)
3. Увлажняющие средства для кожи лица (3.5.2019)
4. 11 комплексов упражнений, которые сделают вас супергероем (1.5.2019)
5. Электроника: почему первый советский ноутбук оказался и последним (29.4.2019)
6. Самый недовольный пес в мире спас хозяйку от тяжелой болезни (27.4.2019)
7. Как правильно медитировать: правила и рекомендации (25.4.2019)
8. Афиша на выходные Киев: самые интересные мероприятия 21 (23.4.2019)
9. Перед Законом: Кафка об экзистенциальном и абсурдном (21.4.2019)
10. Особенности применения Назонекса будущими мамами (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Водная диета: как пить воду, чтобы похудеть

Опубликовано: 15.11.2017

водная диета: как пить воду, чтобы похудеть

Существует множество различных диет, сулящих отличные результаты с точки зрения похудения в короткий срок. Одним из интересных методов, как помочь организму похудеть, является рацион, делающий упор на употреблении большого количества воды.

Благодаря этому способу можно:

Все это становится возможным, поскольку диета основывается на базовых, абсолютно естественных физиологических потребностях человека. И действительно, с ее помощью удается не только потерять лишний вес, но и привести себя в тонус, насытить каждую клеточку организма энергией, почувствовать себя бодрее.

Как пить воду, чтобы похудеть? Нужно ли выпивать стакан за стаканом в течение дня по желанию? Или чтобы похудеть есть смысл выдерживать определенные временные промежутки и наливать себе воду в строго определенных объемах?

Как правило, эти и другие вопросы возникают у тех, кто решился на водную диету впервые. Давайте, прежде всего, разберемся в главном – помогает ли вода похудеть, и если да, то благодаря чему жировые ткани тают под ее действием?

Если вы хотите похудеть, важно ускорить обменные процессы в организме. Вода прекрасно в этом поможет. При достаточных объемах потребления она позитивно влияет на энергетический обмен, разгоняет метаболизм, а значит и помогает сжигать лишний жир.

Если вы ограничиваете поступление жидкости и кислорода в организм, то метаболизм снижается, образуется целлюлит, появляется лишний вес, и, конечно же, работоспособность падает.

Вы не только приобретает уставший цвет кожи и жировые складки на боках и бедрах, но и перестаете эффективно справляться с поставленными задачами. Хотите выглядеть на все сто и при этом ощущать силу и бодрость?

Вы готовы взяться за ум и похудеть? Тогда нужно пить столько воды, сколько потребуется вашему организму, чтобы насытить все органы. В этом случае, уровень обмена веществ ускорится примерно на 3% и как следствие, жир начнет медленно, но уверенно таять.

Кроме того, несложно понять, как похудеть на воде, если представить работу желудка: наполненный, он требует меньше еды, а вот пустой дает чувство голода. Захотелось бежать к холодильнику и выискивать что-нибудь вкусненькое?

Остановитесь и примите решение выпить немного чистой воды. Она создаст иллюзию сытости и поможет убить двух зайцев одновременно: с одной стороны, вы будете худеть благодаря ускоренному метаболизму, а с другой стороны, не наберете лишние килограммы, положив в рот булочку, сытный бутерброд или шоколадный батончик – быстрые, но крайне калорийные способы утолить голод.

Нужно понимать, что речь идет о чистом напитке, а не чаях, соках или любой газировке, которые содержат большое количество примесей и требуют дополнительной переработки со стороны желудочно-кишечного тракта, а также часто обладают мочегонным действием, приводящим к нежелательному выводу жидкости из организма.

В последнее время водная диета стала весьма популярной среди звезд шоу-бизнеса и кино. И это абсолютно естественно, так как артистам очень важно оставаться красивыми, свежими и полными энергии.

Но водная диета не может отменить тот факт, что для поддержания стройной фигуры необходимы две базовые составляющие: активные физические нагрузки и правильно питание. Если сидеть целыми днями на диване без движения и при этом без счета есть пряники, ничто не избавит вас от унылого отражения в зеркале.

Но если в целом вы ведете правильный образ жизни, но не до конца удовлетворены объемами в области живота, бедер и рук, хотите улучшить результат и при этом чувствовать себя бодрее, – возьмите себе за правило пить много воды в течение дня.

Вот основные советы, как пить воду, чтобы похудеть:

Как при любом нестандартном рационе, при водной диете нужно внимательно следить за любыми подозрительными симптомами и в случае их появления корректировать действия. Нельзя постоянно сидеть на усиленном водном меню, нужно давать организму отдохнуть время от времени. Диета рассчитана на один месяц, после чего нужно сделать перерыв.

Уже после первой недели вы почувствуете позитивные сдвиги. Если строго придерживаться основных правил водного рациона, можно рассчитывать на снижение веса в 3-4 килограмма за неделю. И это притом, что вы не будете как-то существенно ограничивать себя в обычном питании.

Что делать, если вы не можете долго обходиться без чая или кофе? Тогда придется действовать по следующему принципу: чашка напитка равняется дополнительному стакану водички, выпитому чуть позже сверх ежедневной нормы.

Водопровод – не лучший источник, откуда стоит брать воду. Лучше закупить ее в хорошем качестве или же фильтровать, в крайнем случае – кипятить в чайнике, хотя вкусовые качества при этом будут несколько хуже.

Кому стоит с опаской относиться к водной диете? Прежде всего, это касается людей с заболеваниями почек, а также с сердечными проблемами. Если вы относитесь к этим категориям, откажитесь от затеи и подыщите другую диету. Если у вас есть сомнения по поводу того, как измененный рацион скажется на вашем здоровье, проконсультируйтесь с опытным врачом или диетологом.

Безусловный плюс диеты заключается в отсутствии необходимости жестко ограничивать себя в привычном рационе.

При этом не стоит забывать об элементарном здравом смысле:

Будет обидно, если водная диета не принесет результата по банальной причине – вы ели сверх всякой меры. Не нужно думать, что корректировки, внесенные вами в рацион, станут решением всех проблем со здоровьем.

Да, вы восстановите баланс жидкости в организме и очиститесь от шлаков. Но при этом скорость похудения будет зависеть и от способа питания, а также физических нагрузок.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами